WWW.PLAYKEY.NET
125167, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ХОРОШЕВСКИЙ, ПР-КТ ЛЕНИНГРАДСКИЙ, Д. 39, СТР. 79

О компании

Playkey – это облачный игровой сервис, который позволяет играть в топовые игры даже на слабых компьютерах и ноутбуках благодаря собственной разработанной технологии видеостриминга. История компании: 2011 год – регистрация ООО "Игровые решения". 2012 год – начало технических разработок под брендом Enaza cloud games. В основу сервиса легла технология видеостриминга, позволяющая транслировать на компьютер пользователя видеопоток с запущенной на удаленном сервере игрой. Первые контракты с официальными игровыми издателями и правообладателями. 2013 год – появление бренда Playkey. На 15 международной выставке и форуме CSTB-2013 Telecom; Media в Москве показан рабочий web-прототип сервиса на ПК (WindowsOS, MacOS). Уже осенью на Games Night Perm Playkey запустили World of Warplanes на одноплатном компьютере размером с банковскую карту RasberryPi, доказав, что технические характеристики компьютера больше не имеют значения для запуска требовательной игры. После смены бизнес-модели Playkey совершил рывок, увеличив продажи в 20 раз за 3 месяца. Облачный игровой сервис Playkey выиграл грант Сколково, став призером в номинации "Технологии и инструменты для создания игр" конкурса Web Tech Ready 2015. 2016 год – выход Playkey на международный рынок, запуск сервиса в Великобритании.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Пермский край 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
WWW.PLAYKEY.NET
125167, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ХОРОШЕВСКИЙ, ПР-КТ ЛЕНИНГРАДСКИЙ, Д. 39, СТР. 79

Проекты

Платформа облачных игр Playkey
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Playkey – это комплексное решение для запуска современных требовательных игр на слабых ПК и ноутбуках или на IPTV/OTT-приставках.Сайт playkey.net запущен в коммерческую эксплуатацию в декабре 2014 года. Продукт ориентирован на геймеров, которые не могут запустить на своих машинах современные красивые игры из-за их высоких системных требований.У проекта 3 основных направления развития: контент- подключение топ-игр, технология улучшения картинки и устройства, охват разных экранов.

Продукты

Плейкей
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Решение, позволяющее реализовать доступ и возможность участия в играх даже при наличии технически слабых ПК или ноутбуков, путем распределения технического оборудования с достаточными для эксплуатации системными требованиями и современными софтом/ПО. Конкурентным преимуществом Playkey в том, что сервис является лидером среди облачных игровых аналогов, обладая лучшей технологией в соответствии с Habr.com review. В отличие от конкурентов, Playkey насчитывает 2 миллиона игровых минут и более 10000 игроков ежемесячно, предлагает гибкое ценообразование (подписка, мобильные платежи, кредитные карты, онлайн-системы оплаты и др.), имеет 45 технических команд экспертов, разработчиков, менеджеров продукта и маркетологов, поддерживает Windows, iOS, Android, имеет прямые контракты и поддержку от издателей.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Выручка
61 066 000
Объем привлеченных инвестиций
288 478 010
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
61 066 000 -25%
81 839 000 -42%
141 105 000
Чистая прибыль
62 117 000 -17%
75 177 000 +89%
39 795 000
Численность
0 0%
0 -100%
21
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Германия
Словакия
Польша
Соединенное Королевство (Великобритания)
Соединенные Штаты Америки (США)
Кипр
Латвия

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121496
КПП
771401001
Статус
Действующая
Учредители

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КОМПАНИЯ ВК"

100%

Уставный капитал
13 786.68

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.