NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1121509
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1

О компании

Компания "АДИРУТ" создана в 2016 г. группой энтузиастов с богатым опытом в области строительства и проектирования металлургического оборудования. Группа участвовала в разработке индукционных, электродуговых, плазменных и электронно-лучевых печей. На базе полученного опыта предложен новый аддитивный способ производства деталей. Компания разработчик в области технологии машиностроения, приборостроения и новой микроэлектроники, разрабатывает оборудование и технологии для аддитивного производства.

Применяет следующие ключевые технологии – аддитивные, системы автоматизированного проектирования, создания новых композиционных материалов.

Технологическая направленность компании связана с решением проблемы использования дешевого сырья, из которого можно создать детали, превосходящие по прочности детали, созданные методом деформации. Отработка новой аддитивной технологии для построения деталей по цифровой 3D-модели за счёт управления веществом в электромагнитном поле. Подготовлен патентный ландшафт, область техники, к которой относится технология, разрабатываемая участником проекта за последние 10 лет, включая анализ статистической информации и построение патентной карты. Произведён анализ патентной чистоты «Способ и устройство аддитивного изготовления деталей» на территории РФ и Китая. Изготовлены трёхступенчатая вакуумная система; 3 электронно-лучевые пушки; источник питания; корпус для электромагнитного 3D-принтера.

Проведена работа по созданию математической модели процесса.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Свердловская область 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1121509
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1

Проекты

Создание электромагнитного 3D-принтера – ЭМП-3D250
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
Проект направлен на назвитие российского аддитивного оборудования и методики его применения при создании специализированных деталей для автомобилестроения, компьютерной техники, авиации и приборостроения. Разработан и запатентован новый аддитивный способ прямого осаждения вещества. Цель проекта – налаживание в России собственного производства аддитивного оборудования, разработанного на базе собственных изобретений и ноу-хау, которое превосходит по техническим возможностям западное аддитивное оборудование. Технологическая направленность проекта связана с решением проблемы использования дешевого сырья, из которого можно создать детали, превосходящие по прочности детали созданные методом деформации. Разработан и запатентован новый аддитивный способ прямого осаждения вещества, управляемого в электромагнитном поле и спроектировано аддитивное электронно-лучевое оборудование на производство титановой детали массой до 10 кг. Изготовлена трёхступенчатая вакуумная система, заряжающая электронно-лучевая пушка, оплавляющая электронно-лучевая пушка, преобразователь частоты и выпрямитель источника питания, верхняя и нижняя часть корпуса. Разработана математическая модель процесса.

Продукты

-
Вид продукта
Работа
Описание продукта
Электромагнитный 3D-принтер. Планируемые характеристики и преимущества: 1.Время изготовления деталей - аддитивный метод от одного дня и трех дней. Существенное расширения спектра применения на рынках аддитивных деталей - снижение стоимости сырья; увеличение скорости производства за счет использования частиц порошка различного объёма. 2.Отходы производства - не более 2÷5%. Снижение себестоимости деталей за счет закупки сырья в меньшем объеме. 3.Себестоимость - снижена в 2 ÷3 раза. Снижение себестоимости – высокий показатель производственного потенциала технологии. 4.Исходное сырьё - титановый порошок несферической формы. Позволит расширить диапазон применяемых порошков, как в сторону увеличения, так и уменьшения. Для создания габаритных деталей может использоваться гранула диаметра миллиметрового, сантиметрового и более. Для создания минидеталей диаметр порошков может снижаться до наноразмерной величины. 5.Прочность [МПа] - 700. Открываются новые рынки и возможности применения. При создании электромагнитного 3D-принтера будет достигнута большая удельная прочность аддитивных деталей, за счет возможности создания сплавов и композитов, оплавления, отжига и полировки поверхности детали.
Оценка зрелости продукта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Импортозамещение

Электромагнитный 3D-принтер

Инвестиции
Выручка
6 710 000
Объем запрашиваемых инвестиций
75 000 000
Объем привлеченных инвестиций
8 910 000
Инвесторы проекта
Количество: 1
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
6 710 000 +62%
4 150 000
0
Чистая прибыль
6 701 000 +12%
5 966 000 +198967%
-3 000
Численность
0 0%
0 0%
0
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
15 959 663 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121509
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ВОЛКОВ АНАТОЛИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ

100%

Уставный капитал
4 000 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.