WWW.MOLTECH.RU
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 5, ПОМЕЩ. IV, ЧАСТЬ

О компании

Препараты на основе двойного ингибитора c-Src/Syk-киназ для лечения заболеваний, связанных с аберрантным метаболизмом костной и хрящевой тканей.

Остеоартроз – самая распространённая форма поражения суставов, затрагивающей около 10% от общей популяции взрослого населения развитых стран.

В США и Европе более 13% лиц старше 25 лет больны остеоартрозом, а остеоартроз коленного сустава наблюдается у 5% лиц старше 26 лет. Причём 5-10% лиц старше 25 страдают остеоартрозом с тяжелыми рентгенологическими изменениями коленного сустава. Из них каждый четвёртый имеет неудовлетворенный болевой синдром.

США и Европа – крупнейшие рынки препаратов для лечения остеоартроза, общим объёмом в ~$3 миллиарда, а наличие выраженной неудовлетворенной медицинской потребности, а так же большего и динамично растущего рынка позволяет оценить коммерческий потенциал разрабатываемого препарата в $1-2 миллиарда.

Современные методы лечения остеоартроза направлены только на облегчение боли, причём в отсутствии патогенетической терапии, прогрессирование заболевания неизбежно приводит к разрушению сустава и усилению боли.

В феврале 2020 года их продукты будут выставлены в музейном пространстве Технопарка «АванГрад».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
WWW.MOLTECH.RU
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 5, ПОМЕЩ. IV, ЧАСТЬ

Проекты

Инновационный ингибитор c-Src/Syk-киназ для лечения заболеваний, связанных с аберрантным метаболизмом костной и хрящевой тканей.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Описание проекта
Первый в классе лекарственный препарат для патогенетической терапии остеоартроза MT-SYK-03. Действие на две терапевтические мишени (киназы с-Src и Syk) позволяет одновременно блокировать с-Src-опосредованный аберрантный метаболизм костной и хрящевой тканей, и Syk-опосредованное развитие воспалительной реакции в синовиальной полости суставов. К весне 2011 года были определены перспективные направления разработки и синтезированы первые лекарственные кандидаты. В начале 2012 было проведено исследование фармакокинетики и эффективности лекарственных кандидатов in vitro и выбрано наиболее перспективное из соединений MT-SYK-03 для дальнейшего доклинического изучения. В 2012-2014 проведено углубленное изучение механизма действия, исследованы адсорбция, распределение и метаболизм веществ при пероральном введении. В 2014-2016 годах проведен полный цикл токсикологических исследований и показана безопасность препарата. В 2017 препарат прошел полный цикл доклинических исследований, в ходе которых была подтверждена концепция MT-SYK-03 как потенциально первой в мире патогенетической терапии остеоартроза. В первом квартале 2018 подано досье для разрешения на клинические исследования. На 2020 год намечена вторая фаза клинических исследований. Для полной реализации проекта может потребоваться до ?0,5 миллиарда дополнительных инвестиций: ?144 миллиона – на клинические испытания, ?250 миллионов – на клинические испытания третьей фазы, оставшаяся сумма – на организацию производства и продвижение в России.

Продукты

-
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Препарат для терапии остеоартрита на основе двойного ингибитора киназ SYK и cSrc, обладающий болезнь-модифицирующим действием
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Объем привлеченных инвестиций
52 666 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
-549 000 -103%
20 148 000 +17%
17 195 000
Численность
2 -33%
3 -25%
4
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
76 122 884 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
0 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1121518
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ФАРМТЕХ

19,77%

НЕБОЛЬСИН ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ

71,76%

ШВЯДАС ВИТАУТАС-ЮОЗАПАС КАЯТОНО

8,47%

Уставный капитал
35 410.76

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.