WWW.OILSAKURA.RU
420108, РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН), Г.О. ГОРОД КАЗАНЬ, Г КАЗАНЬ, УЛ МАГИСТРАЛЬНАЯ, ЗД. 59/1, ПОМЕЩ. 2

О компании

Система САКУРА направлена на эффективную автоматизированную разработку месторождений как на поздней, так и на начальной стадии выработки.

Система с элементами искусственного интеллекта, которая в автоматическом режиме контролирует гидродинамические параметры скважин и месторождения в целом (дебит, пластовое давление, температуру), вносит изменения в процессы добычи с целью выбора экономических и гидродинамических оптимальных режимов вытеснения, а также увеличения коэффициента извлечения нефти.

К потенциальным рынкам, на которых возможно реализовать проект, относятся страны, имеющие нефтяные месторождения с фондом скважин более 20шт, на ранней или поздней стадии разработки, таковыми являются:

• месторождения России, в частности месторождения Западной Сибири и Центрального Поволжья.

Их разработка начата еще в 60-70х годах и многие из них являются потенциальными объектами для применения технологии САКУРА. На сегодняшний день уже достигнута предварительная договоренность с компаниями ОАО «Газпромнефть» и ОАО «РИТЭК», о внедрении технологии САКУРА.

• зарубежные страны и страны СНГ: Киргизия, Казахстан, Туркменистан;

• страны Персидского залива, в которых много месторождений, с началом разработки 50-х годов.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Республика Татарстан 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
WWW.OILSAKURA.RU
420108, РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН), Г.О. ГОРОД КАЗАНЬ, Г КАЗАНЬ, УЛ МАГИСТРАЛЬНАЯ, ЗД. 59/1, ПОМЕЩ. 2

Проекты

САКУРА - Система Автоматизированного Контроля и Управления РАзработкой нефтяных месторождений
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
Система САКУРА направлена на эффективную автоматизированную разработку месторождений как на поздней, так и на начальной стадии выработки. Система с элементами искусственного интеллекта, которая в автоматическом режиме контролирует гидродинамические параметры скважин и месторождения в целом (дебит, пластовое давление, температуру), вносит изменения в процессы добычи с целью выбора экономических и гидродинамических оптимальных режимов вытеснения, а также увеличения коэффициента извлечения нефти.
Инвестиции
Выручка
32 000 000
Объем привлеченных инвестиций
756 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
32 000 000 +2%
31 500 000 +2%
30 920 000
Чистая прибыль
30 370 000 -2%
30 890 000 +10%
28 023 000
Численность
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121522
КПП
165901001
Статус
Действующая
Учредители

ВАСИЛЬЕВ ГЕОРГИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ

100%

Уставный капитал
12 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.