RU.COEX.TECH
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 ПОМ 137 РАБ 20

О компании

ООО «Коптер Экспресс Технологии» — российский разработчик и производитель БАС мультироторного типа и программного обеспечения для их автономности.

Компания является многолетним партнёром ВорлдСкиллс Россия, организатором и отраслевым партнёром компетенций «ЭБАС», участником Сколково, членом Ассоциации «АЭРОНЕТ», Союза Машиностроителей России и Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ). Компания активно принимает участие в образовательных выставках и соревнованиях, а также выступает партнером мероприятий Научно Технологической Олимпиады (НТО), «Школы Реальных Дел» (ШРД). Проводит собственный Международный конкурс КоптерХак проектов по летающей робототехнике с открытым исходным кодом, нацеленный на развитие технологий и поддержку сообщества.

Компания развивает партнёрские взаимосвязи с Университетами через создание партнёрских лабораторий в ГУАП, МИФИ, МосПолитех

Методические программы обучения интегрированы в процесс отечественного и зарубежного обучения в российских университетах, колледжах, гимназиях, лицеях, Кванториумах, ДПО, кружках.

Компания имеет сертификат соответствия Евразийского экономического союза.

Компания является ведущим производителем квадрокоптеров в России. В штате компании находится 19 высококвалифицированных молодых специалистов.

На базе COEX открыт Центр Молодежного Инновационного Творчества «Коптер», где проводятся развивающие мероприятия по конструированию, сборке, настройке, пилотированию и программированию мультикоптеров.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
RU.COEX.TECH
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 ПОМ 137 РАБ 20

Проекты

Роевая система дронов
Бизнес-модель
Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
Организованный рой из дронов, для создание шоу на маркетинговых и развлекательных мероприятиях, является востребованным продуктом. В будущем ожидается применимость в сферах строительства, оцифровки масштабных объектов, поисковых работ и доставки грузов. Предполагается создать роевой комплекс, состоящий из дронов в количестве от 2 до 70 с системой высокоточной навигации и ПО подготовки полетных заданий. Комплексы можно будет компоновать в системы с практически неограниченным числом дронов.
Учебный конструктор программируемого квадрокоптера "Клевер"
Бизнес-модель
Бизнес для Государства (B2G)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Создание модульного конструктора беспилотной авиационной системы и учебно-методического комплекса на его основе для школ, колледжей и вузов. Формирование у учащихся средних и высших учебных заведений устойчивых знаний и навыков по таким дисциплинам, как: аэродинамика и конструирование беспилотных летательных аппаратов, летная и техническая эксплуатация БАС (визуальное и FPV-пилотирование, программирование и обслуживание), основы электроники и схемотехники,программирование микроконтроллеров.

Продукты

КОПТЕР ЭКСПРЕСС ТЕХНОЛОГИИ
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Данный конструктор был разработан для учеников старших классов и студентов университетов, а также для всех, кто занимается исследовательскими проектами, участвует в соревнованиях, олимпиадах и хакатонах. Компания ООО "Коптер Экспресс Технологии" производит линейку образовательных конструкторов программируемого квадрокоптера «СОЕХ Клевер 4», основным конкурентом является компания ООО "Геоскан" со своим продуктом "Геоскан Пионер". Наша продукция превосходит продукцию конкурента, так как помимо прочего подходит для проектной деятельности учащихся
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
16 459 000
Объем привлеченных инвестиций
1 680 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
16 459 000 -45%
30 035 000 -57%
69 050 000
Чистая прибыль
-94 130 000 -881%
-9 596 000 -1134%
928 000
Численность
1 -83%
6 -45%
11
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
3
Международные продажи
Объединенные Арабские Эмираты
Индия
Соединенные Штаты Америки (США)
Сингапур

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
5 457 542 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
15 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Интеллектуальная собственность

2021 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021615487

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МОДУЛЯ ТОЧНОЙ ПОСАДКИ КВАДРОКОПТЕРА С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ ИНФРАКРАСНОГО ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021610733

СLOVER - ОБРАЗ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ БОРТОВОГО КОМПЬЮТЕРА ЛИНЕЙКИ КОНСТРУКТОРОВ ПРОГРАММИРУЕМЫХ КВАДРОКОПТЕРОВ «КЛЕВЕР»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021616138

DUOCAM - ПРОГРАММНЫЙ МОДУЛЬ, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ПОЛУЧАТЬ КОМБИНИРОВАННОЕ ВИЗУАЛЬНО-ТЕПЛОВИЗИОННОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ

2020 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020610695

ДРАЙВЕР ПОДКЛЮЧЕНИЯ MIPI CSI-КАМЕРЫ К МИКРОКОМПЬЮТЕРУ JETSON NANO

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020610859

ПРОГРАММА ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ДАННЫХ C ДАТЧИКОВ ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ В СИСТЕМУ КООРДИНАТ НА ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020667712

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ СБОРКИ ОБРАЗА, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕГО КОМПЛЕКСНУЮ РАБОТУ МОДУЛЯ DUOCAM С ПРОТОКОЛОМ MAVLINK

2017 год
rospatent
Количество оформленных ноу-хау

1

Информация о компании

ОРН
1121543
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

Понфиленок Олег Владимирович

95%

Филиппов Василий Борисович

5%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.