CPS-LAB.COM/RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТАЖ 3 ПОМЩЕНИЕ 75

О компании

Компания «СИПИЭС ЛАБ» решает проблему охраны труда, безопасности сотрудников на предприятии и повышении эффективности работы предприятия за счет оптимизации расходов на основе аналитических данных. Решение построено на базе носимых устройств, систем локального позиционирования (RTLS), аналитического ПО и решений для индустриального интернета вещей (IIoT). Свои первые коммерческие внедрения компания осуществляет с 2016 года и на текущий момент имеет ряд ключевых заказчиков в сфере промышленности, производства и энергетики. «СИПИЭС ЛАБ» предоставляет комплекс решений, направленных на повышение эффективности (оптимизация технологических и бизнес процессов), защиту материальных ценностей, повышение уровня охраны труда, и обеспечение безопасности объекта от внешних угроз. Отдельное направление занимается разработкой, производством и внедрением решений по индивидуальному заказу. Миссия компании — создать набор технических и программных инструментов, помогающих увеличить эффективность российских компаний, а также реализация их за рубежом.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Московская область 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
CPS-LAB.COM/RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТАЖ 3 ПОМЩЕНИЕ 75

Проекты

CPS Wearables
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
Компания занимается разработкой кастомизированных носимых устройств и платформы CPS IIoT Platform для бизнеса. Быстрое и недорогое выполнение заказов осуществляется за счет собственной облачной платформы, программного обеспечения под носимые устройства и проработанных отраслевых юзер кейсов. В коммерческую эксплуатацию были выведены смарт браслеты, базовые станции и радиочастотные метки для решения задач позиционирования, состояния здоровья и получения обратной связи с сотрудниками. На базе платформы были разработаны аналитические программные модули: Health management, Indoor и Outdoor позиционирования, безопасность помещений и информации. Пробные внедрения начались с 2016 года и на текущий момент реализовано более 10 проектов с крупными отраслевыми компаниями и ряд небольших проектов.

Продукты

-
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Оценка эффективности труда рабочих с использованием носимых устройств.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
4 человек
Выручка
37 743 000
Объем привлеченных инвестиций
356 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
37 743 000 -1%
37 965 000 +56%
24 380 000
Чистая прибыль
-2 397 000 +35%
-3 693 000 -125%
14 863 000
Численность
4 -33%
6 +200%
2
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121552
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

САМОТОХИН ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ

20%

ШАБАЛИН АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

17%

ЯРОСЛАВЦЕВ НИКОЛАЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

5%

ПИРОГОВ БОРИС АНДРЕЕВИЧ

7%

ЗАЗЫГИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

26%

КУЗНЕЦОВ ВИТАЛИЙ ИГОРЕВИЧ

5%

КУПРИЯНОВ ГЕОРГИЙ ДЕНИСОВИЧ

20%

Уставный капитал
16 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.