WWW.PROFEEDBIO.COM
123060, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЩУКИНО, УЛ МАРШАЛА РЫБАЛКО, Д. 2, К. 6, ПОМЕЩ. 28А/11

О компании

ООО «Протеин КормБиоТех Исследования» специализируется на создании и коммерциализации промышленных дрожжевых биотехнологий для кормовой и пищевой промышленности.

Компания разрабатывает технологии следующих микробиологических компонентов кормов:

- высокопротеиновый кормовой концентрат из биомассы дрожжей с общим содержанием сырого протеина более 60% (аналог рыбной муки) и продукты его переработки: автолизат, ферментолизат, дрожжевой экстракт и клеточные стенки (маннано-олигосахариды (MOS) с бета-глюканами). Технология отмасштабирована до заводского уровня на контрактных производствах, проводятся испытания на животных.

- уникальный пробиотик увеличения продуктивности сельскохозяйственных животных. Проведены успешные краткосрочные и долгосрочные испытания на КРС (молочные коровы, молочные телята, мясные телята) и птице (несушка и бройлер). Проводятся испытания на свиньях. Технология готова к коммерциализации. Начаты первые продажи.

Вся продукция востребована на рынке, крупнейшим рынком является рынок микробиологического белка, наиболее маржинальным - рынок пробиотиков.

Компания владеет собственными уникальными высокопроизводительными штаммами дрожжей, патентами, ноу-хау в оборудовании и производственном процессе.

Компания имеет 2 собственных лаборатории. В состав команды входят высококвалифицированные биотехнологию с многолетним опытом создания новых дрожжевых продуктов и технологий, а также биотехнологических производств "с нуля".

Компания ведет свою деятельность в регионах
Республика Татарстан 
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
WWW.PROFEEDBIO.COM
123060, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЩУКИНО, УЛ МАРШАЛА РЫБАЛКО, Д. 2, К. 6, ПОМЕЩ. 28А/11

Проекты

Создание высокопротеиновых концентратов методом микробиологического синтеза при стерильной ферментации
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Создание полной технологии производства высокопротеиновых концентратов на основе наработок в методе микробиологического синтеза при стерильной ферментации. Исследования изменений продукта на всех этапах технологической линии, сохранение стабильного уровня показателей продукта при разрушении клеток, сушки и грануляции. Тестирование и доработка инновационного оборудования. Создание продуктов с повышенными потребительскими свойствами, превышающие мировые аналоги. Создание промрегламента.

Продукты

Клювер Про и Клювер Про Макс
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Биомасса молочных дрожжей как кормовая добавка, при добавлении в продукты питания (молочные) улучшают качество продуктов и добавляют функциональные свойства. Для КРС добавка увеличивает объем молока, ROI продукта от 1.5 до 5 на 1 вложенный рубль в первый месяц использования. Компания обладает уникальных штаммом, запатентированной технологией получения высокобелковой массы из зерна 4-5 класса/мелассы/технических крахмалов. Продукт компании имеет аминокислотный профиль близкий к высококачественной рыбной муке. Благодаря инновационным ферментам с повышенным массообменом достигается высокая продуктивность. Кроме того, в процессе работы ряд штаммов проекта по созданию высокопротеиновых кормовых концентратов показал пробиотические способности и из этого было создано новое инновационное направление внутри проекта по созданию кормовых добавок для животных.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Импортозамещение

Дрожжевые пробиотики, произведенные в ЕС и США

Инвестиции
Команда проекта
6 человек
Выручка
15 662 000
Объем запрашиваемых инвестиций
285 000 000
Инвесторы проекта
Количество: 1
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
15 662 000 -10%
17 349 000 -24%
22 704 000
Чистая прибыль
-9 464 000 -336%
4 006 000 -70%
13 171 000
Численность
6 -14%
7 0%
7
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
12 230 672 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
0 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии

Информация о компании

ОРН
1121584
КПП
773401001
Статус
Действующая
Учредители

Афанасьева Златислава Андреевна

10%

ИВАНОВА ЮЛИЯ АНТОНОВНА

72%

ГЕРМАН ЛЮДМИЛА СЕРГЕЕВНА

10%

МИХАЛЬЧЕВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

2%

ШАВАЛИЕВ МАРАТ ФАРИДОВИЧ

4%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРОТЕИНОВЫЕ КОРМОВЫЕ БИОТЕХНОЛОГИИ ИССЛЕДОВАНИЯ"

2%

Уставный капитал
30 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.