ITORUMMR.RU
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 5, ЭТАЖ 1, ПОМ/КОМ III/17

О компании

ITORUM MR - российская IT-компания, разработавшая Комплекс Информационной Поддержки (КИП) с применением AR-технологий. КИП предназначен для минимизации влияния человеческого фактора на производстве. Комплекс состоит из трех модулей, каждый из которых решает свой спектр задач.

Модуль "Удаленный Эксперт" позволяет создать канал видеосвязи между специалистом и экспертом из любой точки мира. Модуль позволяет сократить время простоя оборудования на 20-25% и снизить кол-во отказов оборудования по вине персонала на 10-15%.

Модуль "Технологические карты" позволяет создать базу знаний по выполнению сложных технологических операций, ускорить обучение новых сотрудников, повысить эффективность планирования работ за счет оптимизации норм времени выполнения операций.

Модуль "Инспектор" позволяет автоматизировать процесс выполнения различных инспекционных работ,

заполнение чек-листов. Модуль повышает достоверность отчетных документов и скорость их формирования.

В своих разработках компания использует технологии смешанной реальности, компьютерного зрения, потоковой передачи видео, моделирования BI-процессов, анализа больших данных. Команда по разработке состоит из 15 человек.

Решение компании успешно используется в крупных газо-нефте-перерабатывающих компаниях, горно-рудных компаниях, предприятиях пищевой промышленности, атомной промышленности, металлургии и других, включая ОДК-Авиадвигатель, Евраз, НЛМК, НИПИГаз, Полюс Золото, Север Минералс, Коррус-Тех, Сиад РУС, Нестле и др.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Пермский край 
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
ITORUMMR.RU
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 5, ЭТАЖ 1, ПОМ/КОМ III/17

Проекты

Виртуальная и дополненная реальность для предприятий промышленности
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Практическим результатом работ будет создание программного комплекса, предназначенногодля разработки систем информационной поддержки процессов технического обслуживанияи ремонта на основе технологий дополненной реальности, а также прототипов комплексаинформационной поддержки технического обслуживания (ТОиР) на основе технологийдополненной реальности в целевых отраслях промышленности, таких как авиастроение,энергетика, железнодорожное машиностроение, автомобилестроение.

Продукты

КИП (Комплекс Информационной Поддержки)
Описание продукта
Платформа для совместной работы с техническим оборудованием. Программа состоит из трех базовых функциональных модулей: 1. «Удаленный эксперт» (УЭ). Эксперт видит то, что видит технический специалист, консультирует его по возникшим вопросам. 2. «Технологические карты» (ТК). Специалист получает наглядную инструкцию и поэтапно выполняет её. 3. «Инспектор» (ИН). Руководитель создаёт чек-лист, проверяет выполнение работы специалистом и выгружает готовые отчётные документы.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Комплекс информационной поддержки ITORUM MR
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Платформа для совместной работы с техническим оборудованием. Программа состоит из двух базовых функциональных модулей: 1. «Удаленный эксперт» (УЭ).2. «Задачи» (Технологические карты). Компания ITORUM MR превосходит таких конкурентов, как Microsoft Teams, Webex, TeamViewer за счет объединения функции Удаленного Эксперта и Технологических карт, что позволяет собирать больше информации о процессах на производстве. ITORUM MR так же использует механизмы предиктивной аналитики для раннего обнаружения дефектов, что дает ей превосходство над стандартными инспекционными решениями от компаний TeamViewer или Инлайн Групп.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Microsoft Teams Zoom Skype TeamViewer (Ubimax) Honeywell PHD

Инвестиции
Команда проекта
8 человек
Выручка
15 523 000
Объем запрашиваемых инвестиций
200 000 000
Объем привлеченных инвестиций
13 791 910
Инвесторы проекта
Количество: 2
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
15 523 000 +19%
13 006 000 +26%
10 350 000
Чистая прибыль
7 596 000 +4738%
157 000 +106%
-2 504 000
Численность
8 +14%
7 +17%
6
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Казахстан

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
5 028 324 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
15 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1121651
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

Субботин Дмитрий Игоревич

51%

МИТРОШЕНКО АННА ВИКТОРОВНА

49%

Уставный капитал
23 809.52

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.