WWW.METACLAY.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ПОМЕЩ. 1416

О компании

ООО "МЕТАКЛЭЙ ИиР" проводит испытания, разработку и производство полимерных композитных материалов, пробных продуктов и готовых изделий из них.

Компания также обслуживает участников «Сколково» в качестве Центра коллективного пользования для физико-механических испытаний полимеров и пластмасс на растяжение, сжатие, изгиб, ударную прочность, предел текучести расплава, кислородный индекс, прогнозирование поведения изделия и расчет долговечности; для исследования молекулярного состава (ИК-спектроскопия, определение молекулярно-массового распределения, оценка теплофизических свойств, температуры плавления/кристаллизации, стеклования, термогравиметрия); для создания полимерных композиционных материалов.

В команде – выпускники МИТХТ им. Ломоносова, РХТУ им. Менделеева, МГУ им. Ломоносова, КГУ им. Ленина с большим опытом в полимерной индустрии, усиленные финансовой и юридической службами.

В мае 2017 г. перевезли лабораторию в Технопарк «Сколково». В апреле 2019 г. материнская компания АО «Метаклэй» объявила, что до конца года вложит в развитие более 150 миллионов и выпустит 15 новых продуктов. Традиционно примерно три процента от выручки материнской компании идут в «Метаклэй ИИР». В марте 2019 г. представили на Cabex-2019 новую композицию для изоляции силовых кабелей с лучшими электрическими качествами и большей устойчивостью к тепловому старению полностью на основе отечественного сырья.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Челябинская область 
Брянская область 
Москва 
Оценка зрелости компании
7
CRL (company readiness level)
В компании сложилась полная система корпоративного управления: корпоративную стратегию утверждает совет директоров, который собирается регулярно и в котором есть независимые члены, менеджеры несут отчетность перед акционерами, есть комитет по аудиту.
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
WWW.METACLAY.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ПОМЕЩ. 1416

Проекты

Разработка технологии производства силанольносшиваемого полиэтилена для применения в трубной промышленности
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)
Разработка технологии производства термопластичных полимерных композиционных материалов для изготовления изоляционных покрытий
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
Разработка технологии производства термопластичных полимерных композиционных материалов для изготовления изоляционных покрытий. Создание пригодной к промышленному внедрению технологии получения пероксидносшиваемых TR-XLPE компаундов с более высокой устойчивостью к триингообразованию. Термопластичные полимерные композиционные материалы для изготовления полиэтиленовой изоляции кабелей среднего и высокого напряжения. Объем мирового рынка материалов для изоляционных покрытий оценивается в 800 000 тонн ($1,2 миллиарда) в год.
Инвестиции
Выручка
136 517 000
Объем привлеченных инвестиций
53 353 110
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
136 517 000 +7%
127 230 000 +21%
105 008 000
Чистая прибыль
139 000 +19%
117 000
Численность
27 +8%
25
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
53 353 424 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии

Интеллектуальная собственность

Информация о компании

ОРН
1121667
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

МЕТАКЛЭЙ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.