WWW.SCI-STORE.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТАЖ 2 ПОМЕЩЕНИЕ 55

О компании

Мы создали SCI-STORE для того, чтобы научный интерес, азарт, пыл не угасал, не разбивался о суровую реальность бюрократических будней.

Наша команда (большей частью выходцы из научно-исследовательской среды) испытала на себе все сложности волокиты с оформлением заказов и осуществлением поставок расходных материалов.

Мы приняли принципиальное решение инициировать отправку нужных товаров с нашего сайта в течение двух рабочих дней после получения запроса. Команда SCI-store обладает уникальными компетенциями в области генной инженерии и биотехнологии и представляет первый в России инфраструктурный проект, направленный на создание и расширение отечественной биокомпонентной базы для исследований и разработок в области клеточных технологий и регенеративной медицины.

SCI-store разрабатывает, производит и реализует рекомбинантные белки, цитокины и факторы роста для использования в научных исследованиях, разработках биомедицинских клеточных продуктов (БМКП) и лекарственных средств.

Белки SCi-store проходят многоступенчатый контроль качества. Чистота, специфическая активность и высокая стабильность делают их идеальными для применения в различных областях научных и научно-практических исследований, где важны процессы репарации и регенерации тканей, изучение межклеточных клеточно-матриксных взаимодействий, взаимодействие нормальных и измененных клеток с микроокружением.

SCI-store является стратегическим партнером Конгресса по регенеративной медицине.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
WWW.SCI-STORE.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТАЖ 2 ПОМЕЩЕНИЕ 55

Проекты

Создание отечественной биокомпонентной базы для клеточных технологий и регенеративной медицины.
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Заявителями разработана и апробирована высокоэффективная технология синтеза рекомбинантных белков в клетках млекопитающих для биомедицинских целей. Имеющиеся ноу-хау позволяют получать рекомбинантные белки высокой степени очистки, не содержащие продуктов бактериального и животного происхождения, с подтверждённой биологической активностью, высокой стабильностью, длительным сроком хранения. Планируется расширение линейки выпускаемых цитокинов. Намечен вывод продукции на внешний рынок. Проект найдет применение в регенеративной медицине, тканевой инженерии, клеточной и молекулярной биологии, биоинженерии, биохимии, иммунологии, микробиологии, онкологии, травматологии, ортопедии, челюстно-лицевой хирургии, стоматологии, неврологии и целом ряде других направлений.

Продукты

rhIL-7, интерлейкин 7 человека, рекомбинантный белок
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Интерлейкин 7 человека, рекомбинантный белок. IL-7 – гемопоэтический ростовой фактор, который стимулирует дифференцировку T-лимфоцитов и поддерживает гомеостаз наивных T-клеток и T-клеток памяти. Возможно, IL-7 человека участвует в регуляции постнатального развития B-лимфоцитов. IL-7 играет важную роль в развитии вторичных лимфоидных органов. Получен в клетках млекопитающих, что является конкурентным преимуществом, по сравнению с аналогами. Полученный в бессывороточных условиях в среде с химически-определенным составом данный продукт имеет ряд преимуществ, таких как: - правильный процессинг, фолдинг и пострансляционную модификацию; - наличие естественного паттерна гликозилирования, сиалирования, рибозилирования, ацилирования, ацетилирования, метилирования ; - отсутствие контаминации бактериальными компонентами (эндотоксинами, пептидогликанами, неметилированной бактериальной CpG ДНК); - высокую стабильность и специфическую биологическую активность; Допустим к использованию при разработке инновационных биомедицинских клеточных продуктов.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

Реагенты для научных исследований, разработок и получения БМКП

Инвестиции
Команда проекта
12 человек
Выручка
26 454 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
26 454 000 +24%
21 331 000 +271%
5 754 000
Чистая прибыль
3 175 000 -70%
10 757 000 +214%
3 427 000
Численность
12 0%
12 +9%
11
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
4 342 500 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
14 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Фотографии

Информация о компании

ОРН
1121670
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ВАСЮНИНА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА

12%

МИТЯЕВ ЕГОР ВЛАДИМИРОВИЧ

26%

ЮРИКОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ

26%

КИБАРДИН АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

12%

ПОСВЯТЕНКО АЛЕКСАНДРА ВИКТОРОВНА

12%

ЛУКАШИНА МАРИНА ИГОРЕВНА

12%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.