WWW.PSO-GK.COM
454084, Челябинская область, Г.О. ЧЕЛЯБИНСКИЙ, ВН.Р-Н КАЛИНИНСКИЙ, Г ЧЕЛЯБИНСК, ПР-КТ ПОБЕДЫ, Д. 158, ПОМЕЩ. 3/2

О компании

"Компания ООО «ПСО-ПРОДЖЕКТ» занимается разработкой, производством и внедрением сверхтонких алюмокомпозитных нагревательных элементов по технологии ЗЕБРА ЭВО-300 различных форма-факторов (модуль или лента), размеров, напряжений и мощностей. Одно из перспективных проектов – технология энергоэффективного удаления сосулек и наледи.

Нагревательный элемент представляет собой многослойный сэндвич, внутри которого расположена проволока из нихрома сечением 0,1-0,2 мм, который закрыт двумя слоями полимерной диэлектрической пленки, внешняя поверхность которых покрыта двумя алюминиевыми обкладками. Благодаря такой конструкции нагреватель эффективно распределяет тепло по своей поверхности, а также делает возможным вывести полноценное заземление.

Разработанные технологии: направленный тепловой поток; встроенная защита от двукратного локального перегрева; конструктивная защита от возгорания с самозатуханием (Г1, В1, РП1); встроенная плавкая вставка; защита от проникновения влаги IP X7 и IP X8.

Компания отапливает более 1 млн. кв.м площадей, с 2014 года все локомотивы «Ласточка» оборудованы нагревателями ЗЕБРА ЭВО-300, «ПСО-ПРОДЖЕКТ» создала энергоэффективную сушилку для продуктов питания.

Патентов – около 30, сертификаты соответствия РФ ТРТС и Европы СЕ, добровольная пожарная сертификация продукции, Челябинский компрессорный завод, НПО Горизонт, РДЖ."

Компания ведет свою деятельность в регионах
Челябинская область 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
WWW.PSO-GK.COM
454084, Челябинская область, Г.О. ЧЕЛЯБИНСКИЙ, ВН.Р-Н КАЛИНИНСКИЙ, Г ЧЕЛЯБИНСК, ПР-КТ ПОБЕДЫ, Д. 158, ПОМЕЩ. 3/2

Проекты

Технология производства энергоэффективного оборудования для предотвращения образования наледи и наростов на основе плоского греющего кабеля
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Целью проекта является разработка и создание технологии принципиально новой системы, отличающейся от нынешних. Основой системы обогрева, а также предотвращения и удаления наледи и ледяных наростов с поверхностей (дорог, тротуаров, кромок крыш, является модульный нагревательный элемент (НКМ), включающий плоский греющий кабель (ПГК). Прототипом системы является разработанный ранее плоский нагревательный элемент ЗЕБРА ЭВО-300.

Продукты

ЗЕБРА ЭВО-300
Вид продукта
Товар
Описание продукта
НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ КРОВЕЛЬНЫЙ МОДУЛЬ (НКМ)Плоские стальные модули длинной 1,5-2 метра устанавливаются между стропильной системой и покрытием крыши. При подключении нагревается только его кромка – то место, где возможно образование сосульки. Производители пленочных теплых полов – «Caleo», «REXVA», «Qterm», «Teplotex» и другие (РФ, Южной Кореи, Китая и других стран). Они отличаются невысокой надежностью, отсутствием защитного заземляемого корпуса и низкой пожарной безопасностью. Проект компании «ЗЕБРА ЭВО-300» полностью заземлен, пожаробезопасен, не боится перегрева, имеет направленный тепловой поток. Продукция с реальными конкурентными преимуществами, которые легко объяснить потребителю даже на пальцах. За счет простоты конструкции и производства долговечный, надежный и безотказный.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Импортозамещение

Фактическое импортозамещение производится по продуктам: Electric Heater Film, Electric Heating Film Heater Pads, Greenhouse heater и другие элементы отопительной инфраструктуры, использующие для преобразования электрическую энергию в тепловую.

Инвестиции
Команда проекта
14 человек
Выручка
21 628 000
Объем запрашиваемых инвестиций
50 000 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
21 628 000 +5%
20 680 000 +33%
15 600 000
Чистая прибыль
5 694 000 +1%
5 648 000 +106%
2 741 000
Численность
14 -7%
15 +25%
12
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1
Международные продажи
Казахстан

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1121683
КПП
744701001
Статус
Действующая
Учредители

ПАНАСЮК ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.