WWW.RTSIM.RU
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТАЖ 1, ПОМЕЩ./РАБ.МЕСТО № 150/№ 11

О компании

Компания ООО «RTsim» разрабатывает платформу для быстрого создания динамических цифровых близнецов для процессов переработки нефти и газа. Используя их в процессе строительства, запуска, обучения персонала и студентов, клиенты компании стремятся быть лидерами цифровой трансформации. Динамические цифровые близнецы компании основаны на математическом моделировании гидравлики, тепломассообмена, физической химии и других аспектах химической технологии. Среди клиентов компании из РФ: «Газпромнефть», «Татнефть», «Сибур». Компания ООО «RTsim» провела первые экспортные продажи в ОАЭ. Тренажеры «RTsim» используются в качестве основы для корпоративного чемпионата по стандартам WorldSkills компанией «Сибур». Ведущие нефтегазовые ВУЗы используют тренажеры «RTsim» для углубленного обучения студентов.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Республика Татарстан 
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
WWW.RTSIM.RU
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТАЖ 1, ПОМЕЩ./РАБ.МЕСТО № 150/№ 11

Проекты

RTsim – Компьютерные тренажеры для нефтегазового сектора
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
"1. Ошибки операторов в нефтегазовом секторе дорого обходятся акционерам, несмотря на автоматизацию производств, оператор остается центральным узлом принятия ключевых решений. 2. Компьютерные тренажерные комплексы «RTsim», построенные на базе цифровых двойников, готовят персонал к оперативному управлению нефтегазовыми объектами как в аварийной ситуации, так и в штатном режиме. Также тренажеры позволяют ускорить ПНР новых объектов. 3. Разработана платформа создания цифровых двойников «RTsim», по результатам внедрений тренажеров на производствах идет непрерывное улучшение платформы. 4. Цель проекта – стать мировым стандартом в области обучения операторов нефтегазового сектора."

Продукты

Программная среда моделирования RTsim – компьютерные тренажеры для нефтегазового сектора, версия 2.0
Описание продукта
Компьютерный тренажерный комплекс РТСИМ предназначен для обучения и контроля знаний инженерно-технических работников по освоению: –  технологического процесса; –  системы управления; –  различных сценариев эксплуатации.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
RTSIM
Вид продукта
ПО
Описание продукта
«RTSim» разрабатывает платформу для быстрого создания динамических цифровых близнецов для процессов переработки нефти и газа. Решения компании используются в процессе строительства, запуска установок, обучения персонала и студентов. Тренажеры «RTsim» от компании ООО «РТСИМ», в отличие от мировых конкурентов Yokogawa (Япония) и Honeywell (США), обладают важными для клиентов особенностями, а именно высокой скоростью моделирования платформы, простотой настройки моделей в платформе, инструментами для самостоятельной подготовки на тренажерах, неограниченным масштабированием учебных мест тренажера, в том числе удаленно, и гибкими возможностями для расширения и интеграции.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Импортозамещение

Программные продукты для разработки/обучению моделирования технологических процессов нефтегазопереработки и химической промышленности. ПО для создания Компьютерных тренажерных комплексов НПЗ и ГПЗ (Honeywell, США; Yokogawa, Япония; Emerson, США; Aveva, Великобритания/Франция.)

Инвестиции
Команда проекта
44 человек
Выручка
80 201 000
Объем запрашиваемых инвестиций
100 000 000
Инвесторы проекта
Количество: 2
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
80 201 000 +69%
47 347 000 +50%
31 554 000
Чистая прибыль
28 714 000 +51%
19 036 000 +48%
12 837 000
Численность
44 +100%
22 +57%
14
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1
Международные продажи
Объединенные Арабские Эмираты

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
909 284 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1121704
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

Тукманов Даниал Генрихович

50%

МУХАМЕТЗЯНОВ АЙРАТ ИЛЬДАРОВИЧ

50%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.