WWW.METACOMMERCE.RU
121087, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ФИЛЕВСКИЙ ПАРК, ПР-Д БЕРЕГОВОЙ, Д. 5А, К. 7, ПОМЕЩ. 177

О компании

Разработанная компанией ООО «Metacommerce» платформа – SaaS-платформа для мониторинга ассортимента и цен, которая собирает и обрабатывает данные о более 500 миллионах товаров в сутки и дает клиентам актуальную, полную и достоверную информацию о ситуации на рынке. Основные клиенты – ритейлеры и бренды. Платформа «Metacommerce» позволяет проводить мониторинг как в интернете, так и в розничных торговых точках – супермаркетах и гипермаркетах, по всей России и за ее пределами. ООО «Метакоммерс» занимается мониторингом информации в интернете, мобильных приложениях и файлах прайс-листов. Для онлайн мониторинга применяются собственные разработки для поиска и сбора информации, автоматизированного сопоставления с ассортиментом клиентов, классификации и систематизации данных для последующей обработки. «Metacommerce» легко интегрируется в цифровую инфраструктуру благодаря передаче данных по API и наличию собственного веб-кабинета для анализа и обработки данных. Компания стала одной из лучших ИТ-работодателей в России по версии «Хабр Карьера» в 2020 году. Среди клиентов компании: «Перекресток», «ВкусВилл», «ЭКСМО», «Ситилинк» и другие. Павел Минченков – генеральный директор «Metacommerce». Занимается разработкой программного обеспечения более 10 лет. Специализируется на высоконагруженных и распределенных системах. Основной вид деятельности - разработка специализированных поисковых систем и систем Интернет-мониторинга.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
WWW.METACOMMERCE.RU
121087, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ФИЛЕВСКИЙ ПАРК, ПР-Д БЕРЕГОВОЙ, Д. 5А, К. 7, ПОМЕЩ. 177

Проекты

Платформа для мониторинга конкурентной среды для нужд интернет-магазинов, диcтрибьюторов и производителей товаров "Metacommerce"
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
«Metacommerce» – это платформа, объединяющая сервисы для мониторинга цен, ассортимента и спроса на товары, автоматизации процессов ценообразования и взаимодействия с поставщиками. Платформа дает возможность сократить издержки и трудозатраты на организацию постоянного мониторинга рынка, упростить контроль и увеличить эффективность процессов ценообразования, выстраивания ассортиментной политики, маркетинга и стратегического развития компании. Гибкий инструмент для постоянного анализа рыночной ситуации, действий отдельных игроков и тенденций, который подходит как для малых компаний, так и для крупнейших ритейлеров, производителей и дистрибьюторов. Аналитические возможности «Metacommerce» дают полное понимание ситуации на рынке в разрезе иерархии товаров, любых доступных характеристик, городов, каналов продаж. Технические возможности растут и вместе с ними в «Metacommerce» улучшается скорость и качество обработки данных, увеличивается база товаров и количество магазинов для мониторинга цен и ассортимента. В 2019 году компания преодолела рубеж в 150 млн товаров, собранных и обработанных системой в течение одних суток. В планах компании развивать международное направление и мониторинг иностранных сайтов. Это позволит пользователям «Metacommerce» конкурировать на международном рынке, расти в финансовом и маркетинговом плане.

Продукты

Metacommerce
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Разработка новой высокопроизводительной распределенной технологии сбора данных в интернете для онлайн платформы «Metacommerce», позволяющей проводить мониторинг конкурентного окружения для нужд торговых компаний и производителей товаров. Компания ООО «Metacommerce» обладает рядом технологических преимуществ: – мультиканальный мониторинг в интернете и в реальной рознице; – сплошной сбор доступных товаров на сайтах; – сбор видимых человеческому глазу данных на сайтах; – автоматизированное сопоставление статической экспертной системы и возможность проведения ассортиментного анализа на основе параметризации или классификации товаров конкурентов по иерархии категорий клиентов; – обучаемая операторами система принимает решение о идентичности товаров по 12 параметрам, позволяя обеспечивать полноту и точность при огромных объемах данных; – регулярные проверки данных на полноту и точность сопоставления, сохранение кэш и фото, прозрачная трансляция статистики в личном кабинете; – удобный веб-кабинет и возможность получать отчеты в любом формате за его пределами, в том числе через API-интеграцию напрямую в ваши сервисы. «Metacommerce» превосходит конкурентов, таких как «xmldatafeed», «ProAnalytics», «ALL RIVAL» и других.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Импортозамещение

Зарубеженые продукты, специализирующиеся на сборе и обработке большого объема данных. Примеры: - https://competera.net - https://www.price2spy.com - https://uxprice.com - https://browswave.com

Инвестиции
Команда проекта
27 человек
Выручка
165 863 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
165 863 000 +11%
149 185 000 +55%
96 384 000
Чистая прибыль
62 741 000 -19%
77 436 000 +573%
11 507 000
Численность
27 +35%
20 -5%
21
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1
Международные продажи
Беларусь
Швейцария
Латвия

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
7 199 185 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1121751
КПП
773001001
Статус
Действующая
Учредители

АШМАНОВ ИГОРЬ СТАНИСЛАВОВИЧ

17,33%

МИНЧЕНКОВ ПАВЕЛ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

49,33%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФРИИ ИНВЕСТ

33,33%

Уставный капитал
15 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.