NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1121762
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 ПОМ 157 РАБ 3

О компании

ООО "Лаборатория исследований и измерений" (ЛИИ) разработало программно-аппаратную локальную систему навигации (ЛСН), состоящую из универсальной базовой станции и приемо-передающего мобильного терминала. Относится к направлению "Космические технологии" прежде всего в области телекоммуникаций и навигационных систем (в том числе, создание соответствующей наземной инфраструктуры).

Продукт проекта потенциально востребован в горнодобывающей отрасли (обеспечение навигации в открытых карьерах в условиях плохой видимости неба), в сельском хозяйстве и при чрезвычайных ситуациях для мониторинга земной поверхности и транспортной ситуации с помощью беспилотных летательных аппаратов, в гражданской авиации для обеспечения навигационно-связного канала и для точного определения координат объекта в условиях постановки помех.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1121762
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 ПОМ 157 РАБ 3

Проекты

Локальная Система Навигации
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
Проектно-аппаратная система "Локальная система навигации" позволит осуществлять позиционирование и навигацию мобильных объектов в радиусе действия минимум четырех базовых станций в условиях, когда использовать спутниковую навигацию (ГНСС) невозможно. Глобальные навигационные спутниковые системы (ГНСС) имеют ряд неоспоримых преимуществ: полное покрытие земли и околоземного пространства, бесплатное использование систем для координатно-временного определения, унификация оборудования для всех пользователей и т.д. Однако, есть и ряд существенных недостатков, главными из которых являются недостаточная помехоустойчивость, недоступность ГНСС сигнала в природных и искусственных каньонах, карьерах, горах, помещениях и пр. Возможность намеренных помех делает ГНСС крайне уязвимой особенно для критических систем, когда неисправность может привести к утрате значительных материальных ценностей или к гибели людей. Создание ЛСН решает проблему влияния помех на навигацию в радиусе своего действия и может быть как дублирующей навигационной системой, так и самостоятельным сервисом для рынков, где использование ГНСС невозможно или рискованно.

Продукты

Программный код декодера RTCM
Вид продукта
Работа
Описание продукта
Программный код декодера RTCM сообщений измерительной, служебной и эфемеридной информации ГНСС (ГЛОНАСС, GPS, Galileo, BeiDou)
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
-226 000 +81%
-1 204 000 +43%
-2 121 000
Численность
1 0%
1 -50%
2
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121762
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ВЛАСОВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.