SK.RU/NET/1121764
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТАЖ 1 ПОМЕЩЕНИЕ 334

О компании

Инновационная компания ООО «Наука и Практика» является участником проекта «Сколково». Проект компании «Создание установки для восстановления рабочих и диэлектрических жидкостей» прошел независимую оценку и признан экспертами «Сколково» перспективным. В рамках НИОКР была создана установка КСОМ-2.0. Проведены функциональные испытания в НИУ МЭИ и получены положительные результаты. На установку КСОМ-2.0 выпущены Технические условия, разработан комплект рабочей и конструкторской документации. Налажено серийное производство. Осуществлена поставка оборудования для нужд Богучанской ГЭС (гидравлические и турбинные масла), филиалу «Калугаэнерго», ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (трансформаторные масла) и ПАО «НЛМК» (турбинные масла).

Права на интеллектуальную собственность и результаты научно-технической деятельности защищены как в России, так и на международном уровне в соответствии с процедурами РСТ.

Получен сертификат соответствия ГОСТ Р №0340065 и сертификат соответствия ТР ТС №RU Д-RU.АЖ26.В.03051.

Отличие предлагаемой установки от существующих на рынке решений в полном отсутствии расходных материалов и более глубокой очистки масел от механических примесей и воды, что существенно улучшает класс масла требуемый НТД и продлевает срок безопасной эксплуатации оборудования. Очистка масла проводится электростатическими фильтрами, осушка и дегазация осуществляется вакуумным блоком установки. Установка полностью автоматическая и не требует постоянного присутствия оператора.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
SK.RU/NET/1121764
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТАЖ 1 ПОМЕЩЕНИЕ 334

Проекты

Создание установки для восстановления качества рабочих и диэлектрических жидкостей
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Создание установки для восстановления рабочих и диэлектрических жидкостей (масел и различных видов топлива) на основе технологий, не требующей расходных материалов (фильтров, сорбентов и т.д.), и их последующей утилизации, что в конечном итоге увеличит срок службы масел и уменьшит нагрузку на экологию. Предлагаемая установка может быть создана как в мобильном исполнении, так и в стационарном. Применение установки возможно в любой сфере, где используются диэлектрические жидкости.

Продукты

КСОМ-2.0
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Очистка рабочих и диэлектрических жидкостей без применения расходных материалов
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

любое маслоочистительное оборудование импортного производства, включая расходные элементы (фильтры) и запчасти к ним

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
5 082 814 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1121764
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ТУЗ НИКОЛАЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

80%

КУРГАНОВ ДЕНИС ВАЛЕРЬЕВИЧ

20%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.