121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ПОМЕЩ. 337

О компании

Компания “iTrend” разработала платформу для обработки и аналитики данных различных источников (твиты Twitter, фото Instagram, видео YouTube). Производит сбор информации по интересующей тематике, например, о происходящем вокруг вашей отрасли, компании, продуктах, бренде, позволяет понять мнения, уловить эмоции, представить результат в визуально удобном для оценки виде. Цели развития - расширение источников данных, разработка новых представлений и визуализаций результатов, увеличение скорости и глубины обработки данных. Одним из новых направлений деятельности компании является разработка программно-аппаратного комплекса, использующего компьютерное зрение, а также технологий обработки и анализа больших данных. Сферой применения данного устройства являются штатные системы безопасности и видеонаблюдения для частных домовладений и объектов малого и среднего предпринимательства.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Республика Татарстан 
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ПОМЕЩ. 337

Проекты

АйТренд
Бизнес-модель
Бизнес для Государства (B2G)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
“iTrend”–платформа для обработки и аналитики данных различных источников (твиты Twitter, фото Instagram, видео YouTube). Производит сбор информации по интересующей тематике, например, о происходящем вокруг нужной отрасли, компании, продуктах, бренде, позволяет понять мнения, уловить эмоции, представить результат в визуально удобном для оценки виде.Цели развития-расширение источников данных, разработка новых представлений и визуализаций результатов, увеличение скорости и глубины обработки данных.

Продукты

SMARTVISOR (MONITOREAL)
Вид продукта
Товар
Описание продукта
ООО "АйТренд" разработан программно-аппаратный комплекса - консьюмерское-устройство "SmartVisor" ("Monitoreal" - наименование для межд.рынков), позволяющее использовать интеллектуальные аналитические возможности искусственного интеллекта и нейронных сетей для распознавания объектов. Указанный программно-аппаратный комплекс, разработан с применением компьютерного зрения и технолоrий обработки и анализа больших данных, ориентирован на использование в системах безопасности и видеонаблюдения для частных домовладений и объектов малоrо и среднеrо предпринимательства. Разработка ООО "АйТренд" существенно расширяет функционал существующих на рынке систем видеонаблюдения, построенных на базе IP камер и работающих по технолоrии ONVIF. При распознавании объектов система одновременно использует несколько алгоритмов, обеспечивая точность интеллектуальноrо распознавания образов, вне зависимости от времени суток и погодных условий. Система распознает только те объекты, которые пользователь захотите увидеть и выберете в настройках (люди с функционалом распознавания лиц, автомобили и их номнерные знаки, животные, предметы), проигнорирует движение и объекты, которые не представляют интереса для пользователя. Система не хранит данные пользователя в облачных сервисах, благодаря этому, видео с камер видеонаблюдения будет доступно только eгo владельцу, обеспечивая полную приватность и конфиденциальность. Также разработана сопутствующая экосистема умного дома (электрические розетки, датчики, реле), управляемые головным устройством и позволяющие наделять элементы экосистемы функционалом, в зависимости от события, зафиксированного события.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Инвестиции
Команда проекта
5 человек
Выручка
450 000
Объем привлеченных инвестиций
19 735 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
450 000 -33%
675 000
0
Чистая прибыль
0 0%
0 0%
0
Численность
5 0%
5 -17%
6
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121765
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

Якупов Айдар Анварович

100%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.