ALTICAM.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ПОМЕЩ. 332

О компании

Компания ООО «Альтикам» – российский производитель, специализирующийся на наземных станциях управления беспилотными системами и на ситуационных центрах.

Компания разрабатывает программно-аппаратные комплексы для управления беспилотными летательными аппаратами, системы оперативной обработки данных, получаемых при помощи БПЛА, а также создает специализированное программное обеспечение для ситуационных центров.

Предприятие имеет сертификат системы менеджмента качества ISO-9001.

Силами компании выполнено несколько проектов для крупных российских заказчиков – наземные станции управления и отдельные компоненты. В числе заказчиков компании ООО «Альтикам» – «ВР-Технологии», «Уральский завод гражданской авиации», «Роботизированные авиационные системы» и другие.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
ALTICAM.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ПОМЕЩ. 332

Проекты

Наземная станция управления беспилотными аппаратами
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Наземная станция управления беспилотными аппаратами (далее Продукт) применяется в качестве органа управления беспилотными системами. Продукт позволяет снизить эксплуатационные риски путем сокращения сроков разработки и внедрения, повышения ситуационной осведомленности и организации более равномерного распределения нагрузки внутри экипажа. Продукт синтезирует среду из множества разнородных источников данных (полезная нагрузка БПЛА, космические снимки, аэронавигационную информацию, данные наземных сенсоров) и объединяет процессы управления и контроля. Среда оператора представлена в виде, наиболее естественном для восприятия человеком – в виде трехмерной сцены. Это снижает нагрузку и уменьшает вероятность возникновения когнитивных искажений у операторов.

Продукты

Наземная станция управления
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Наземная станция управления (НСУ) предназначена для управления беспилотными летательными аппаратами различных типов. НСУ состоит из 2 рабочих мест. Каждое рабочее место оборудовано 3 мониторами touch-screen и панорамным широкоэкранным монитором. Рабочие места взаимозаменяемы. Интерфейс операторов выполнен на базе трехмерного рельефа, что дает лучшую ситуационную осведомленность и упрощает взаимодействие оператора и беспилотного летательного аппарата.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Выручка
3 410 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
3 410 000
0 0%
0
Чистая прибыль
1 810 000 +206%
-1 711 000 +58%
-4 056 000
Численность
2 -50%
4 0%
4
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121835
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

Зеликов Владислав Борисович

100%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.