ROBOTOIR.RU
121205, Г.МОСКВА, Б-Р БОЛЬШОЙ (ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО ТЕР), Д. 42, СТР. 1, ЭТ 1 ПОМ 334 РАБ 55

О компании

ООО "ФОР" (ФЛОУКОМ – ОБЛАЧНЫЕ РЕШЕНИЯ) разработала облачную информационную систему "Флоуком" (и построенную на ее основе ИС "робоТОиР"), базируясь на долгом (более 20 лет) опыте наших сотрудников, осуществлявших техническое обслуживание, ремонты, метрологическое обеспечение (ТОиР) для сторонних заказчиков в одном крупном холдинге и хорошо знакомых с проблемами, которые сопровождают выполнение работ по ТОиР. Именно это позволило нам разработать уникальную технологию по выявлению достоверности и нехарактерного выполнения работ по ТОиР. Компания получила патенты на изобретения и свидетельства о регистрации ПО.

Заказчиками нашей компании являются как крупные промышленные предприятия (и холдинги), так небольшие бизнесы.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Тверская область 
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
ROBOTOIR.RU
121205, Г.МОСКВА, Б-Р БОЛЬШОЙ (ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО ТЕР), Д. 42, СТР. 1, ЭТ 1 ПОМ 334 РАБ 55

Проекты

Экспертная информационная система "FlowCom"
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Система «Флоуком» – это облачное программное обеспечение, разработанное для пользователей, которым важно поддерживать эксплуатируемое оборудование, инженерные системы на надлежащем уровне (отсутствие отказов, поломок) с максимальной эффективностью (минимизация трудовых ресурсов, запчастей, замен оборудования). Применение системы «Флоуком» позволяет обеспечить управляемость процессов поддержания за счет применения инновационной технологии «Флоуком» (цифровая идентификация, мобильные приложения с чек-листами, достоверное сохранение всех событий, анализ обстоятельств исполнения работ автоматическими алгоритмами, облачный доступ). Информационная система «Флоуком» (далее Система) размещается в облачном сервисе и доступна из любой точки мира (при наличии связи по сети Интернет). Система может быть размещена и внутри корпоративной сети на собственном сервере (например, по соображениям информационной безопасности или удобства обслуживания собственными силами). Информационные системы на базе «Флоуком» позволяют уменьшить простои, что достигается за счет раннего выявления потенциальных отказов. В Системе предусмотрен функционал «Эксплуатационные контроли-обходы». Также снижаются расходы на ТОиР за счет оптимизации бизнес-процессов на основе достоверной информации о факте выполнения работ, об их качестве (соответствии регламенту) и затраченных трудовых ресурсах.

Продукты

Информационная cистема "Флоуком"
Описание продукта
Система предназначена для организации и проведения работ по техническому обслуживанию и любых других работ, имеющих регламент проведения, с использованием мобильного приложения с предъявлением чек-листа: порядка и содержания выполняемых операций, а также для оценки, дистанционного мониторинга и контроля состояния здоровья пользователя. Все события исполнения (считывание цифровых идентификаторов, фото-видеофиксаций, внесение комментариев, фиксации позиции геолокации и времени выполнения) фиксируются программой, при выполнении работы сотрудником и сохраняются в серверной части программы с технологией блокчейн для обеспечения невозможности изменения и удаления накопленных событий. Пользователь имеет возможность просмотра событий исполнения работы, результата оценки ее достоверности через web-интерфейс. С помощью web-интерфейса проводится управление созданием работ и назначением их исполнения персоналом. Предусмотрены режимы работы on-line и off-line.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
ИС "робоТОиР" ИС "Флоуком"
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Облачная система организации эффективного ТОиР и диагностики
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Системы организации ТОиР и диагностики такие как SAP, IBM Maximo

Инвестиции
Команда проекта
8 человек
Выручка
10 184 000
Объем привлеченных инвестиций
61 772 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
10 184 000 -5%
10 735 000 +79%
5 985 000
Чистая прибыль
-4 283 000 -113%
32 632 000 +217%
-27 830 000
Численность
8 -20%
10 -23%
13
Интеллектуальная собственность
0 -100%
2 0%
2

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
2 135 739 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Интеллектуальная собственность

Информация о компании

ОРН
1121882
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ЧЕРЕПАНОВ РОМАН ЕВГЕНЬЕВИЧ

66,67%

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ГЕФИРА ВЕНЧЕРС ВАН АГ"

33,33%

Уставный капитал
10 000 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.