CYBERTONICA.RU
121205, Г.МОСКВА, Б-Р БОЛЬШОЙ (ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО ТЕР), Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 ПОМ 103 РАБ 2

О компании

ООО «Кибертоника» решает проблемы мошенничеств, снижения лояльности пользователей платежных продуктов, конверсии в платежном бизнесе, выполнения требований регуляторов, путем предоставления сервиса или системы фрод-мониторинга (антифрод) и адаптивной аутентификации пользователей, с использованием искусственного интеллекта и машинного обучения. Целевая аудитория: банки, финтех компании, мобильные кошельки, сотовые операторы, электронная коммерция, платежные агрегаторы и шлюзы, эквайеры, интернет-магазины. Штаб-квартиры компании находятся в Москве и Лондоне.

Основатели компании – выходцы из МГТУ им. Н. Э. Баумана, Сбербанка и платежной индустрии. Операционный директор – Е. Шадрин, технический директор – С. Вельц, руководитель отдела по работе с партнерами – О. Кузнецов.

Имеет свидетельства о регистрации программ для ЭВМ: «Программный комплекс для автоматизированного обнаружения мошенничества» и «OmniReact кросс-канальный фрод-мониторинг».

Компания является резидентом «Сколково», nVidia Inception, Cisco IDEAHub,SAP; вместе с EPAM Systems, Cybertonica аттестована как поставщик решений фрод-мониторинга (2016 г.) в Сбербанке РФ. Лауреат наград Sk Cybersecurity Challenge, EPA Best data analysis, MPE backend innovation, EuroFintech Top100. Победитель акселератора ВТБ&ФРИИ (2019 г.). Победитель акселератора SAP&Минкомсвязь РФ (2020 г.).

Партнеры: «МТС Банк», «ВТБ», «Единый ЦУПИС», Сбербанк, «Металлинвестбанк», Nvidia.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
CYBERTONICA.RU
121205, Г.МОСКВА, Б-Р БОЛЬШОЙ (ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО ТЕР), Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 ПОМ 103 РАБ 2

Проекты

OmniReact - кросс-канальный фрод-мониторинг
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Cybertonica – платформа транзакционного фрод-мониторинга и адаптивной аутентификации пользователей с применением методов машинного обучения и искусственного интеллекта. Cybertonica помогает снизить риски, оптимизировать платежи и повысить конверсию. Позволяет делать покупки в электронной среде более безопасными и удобными и предотвращает атаки типа: кража персональных/учетных/платежных данных, фишинг, физическая кража карт и многое другое. Описанные проблемы решаются скорингом, типизацией, ML, Threat intellegence, созданием политик безопасности и другими методами. Cybertonica имеет гибридный подход, который включает в себя сценарии + машинное обучение, технологию динамических онтологий и временного анализа связей. Система является собственной разработкой и построена полностью без использования сторонних платных компонентов, на основе промышленных Opensource компонентов и языков программирования. Главная цель на 2020 -2023 год – это развитие продаж за пределами России.

Продукты

OmniReact – кросс-канальный фрод-мониторинг
Описание продукта
Платформа для онлайн транзакционного мониторинга платежей, заказов, событий в интернет и мобильных банков для e-commerce, платежных шлюзов, банков эквайеров и эмитентов.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Сybertonica FraudHub
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Cybertonica FraudHub ( новый продукт Кибертоника ФродХаб) - распределенная сеть конфиденциального онлайн обмена данными об угрозах и и репутации на основе криптопротоколов . Преимущества 1) Отсутствие централизованного хранилища Обмен данными без раскрытия клиентской информации и утечки лидов между конкурентами 2)Улучшение риск скоринга и снижение просрочки при выполнение требований регулятора 3) Скорость ( десятки операций в минуту.)Подходит для онлайн сервисов 4) Простота интеграции ( 1 месяц)
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
8 человек
Выручка
50 239 000
Объем запрашиваемых инвестиций
10 000 000
Объем привлеченных инвестиций
34 197 360
Инвесторы проекта
Количество: 1
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
50 239 000 +41%
35 707 000 -51%
73 402 000
Чистая прибыль
-16 181 000 -919%
1 975 000 -62%
5 212 000
Численность
8 +14%
7 -63%
19
Интеллектуальная собственность
3
0 -100%
1
Международные продажи
Соединенное Королевство (Великобритания)
Чехия

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
5 375 094 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Информация о компании

ОРН
1121911
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ КИБЕРТОНИКА

48,9%

БЕЗРУКОВ ИЛЬЯ ОЛЕГОВИЧ

0,1%

ВЕЛЬЦ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

51%

Уставный капитал
3 184 516.33

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.