NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1121925
121205, Г.МОСКВА, Б-Р БОЛЬШОЙ (ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО ТЕР), Д. 42, СТР. 1, ОФИС 337

О компании

"ООО ""РусТурбоТехнологии"" (ООО ""РТТ"") реализует проект в области производства комплектующих для авиационных двигателей и наземных энергетических установок в кооперации с индустриальными партнерами-заказчиками. ООО ""РТТ"" является разработчиком технологии и производителем оборудования для удаления керамических стержней из внутренних полостей отливок лопаток. Основными заказчиками являются предприятия Объединенной Двигателестроительной корпорации (АО ""ОДК"", входящей в Ростех).

Команда имеет опыт с работы с ведущими двигателестроительными предприятиями, конструкторскими бюро и различными производственными организациями. Сотрудники имеют профильное образования в МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности ""Проектирование технологических машин и комплексов""."

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1121925
121205, Г.МОСКВА, Б-Р БОЛЬШОЙ (ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО ТЕР), Д. 42, СТР. 1, ОФИС 337

Проекты

"Разработка технологии и оборудования для ультразвуковой гидротермической очистки литых охлаждаемых лопаток турбореактивных двигателей"
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Проект направлен на разработку новой технологии и оборудования для очистки турбинных лопаток. Основные задачи – повышение безопасности и качества, снижение производственной вредности и увеличение производительности проведения операции очистки. Создание промышленных автоматизированных комплексов позволит решить отечественные проблемы качественной и безопасной очистки турбинных лопаток. При достижении целевых показателей и характеристик оборудование будет иметь высокий экспортный потенциал и конкурентные преимущества на мировом рынке.

Продукты

Услуги по удалению керамических стержней из внутренних полостей отливок лопаток
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
ООО "РТТ" является разработчиком новой технологии и изготовителем промышленного оборудования для обработки литых турбинных лопаток в соответствии с созданными патентами. Преимуществами технологии является повышение производственной безопасности благодаря существенному снижению давления и температуры за счет внедрения ультразвуковой системы и системе предварительного вакуумирования, а также снижение себестоимости проведения операции благодаря сокращению времени цикла очистки. Высокая степень автоматизации решает проблему безопасности труда и производственной деятельности, расширяет технологические возможности и номенклатуру обрабатываемых изделий. Система управления обеспечивает автоматизированную и скоординированную работу всех элементов системы.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
4 человек
Объем привлеченных инвестиций
2 000 500
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
23 413 000 +634%
3 190 000
Чистая прибыль
15 674 000 +116%
7 247 000
Численность
4 +33%
3 +50%
2
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
8 698 687 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121925
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

Кацуба Сергей Сергеевич

50%

ЖУКОВСКИЙ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

50%

Уставный капитал
12 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.