IQNERGY.COM
121205, Г.МОСКВА, Б-Р БОЛЬШОЙ (ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО ТЕР), Д. 42, СТР. 1, ПОМ 334 ЭТ 1 Р.М 78

О компании

IQnergy (iqnergy.com) – быстро растущая компания, специализирующаяся на управлении оборудованием и энергосбережении в зданиях. Продукт – система автоматизации для массового сегмента небольших коммерческих зданий с минимальными (1-2 дня) сроками внедрения на объектах клиента. В команде выходцы из McKinsey&Company, Enel, Сбербанка, ВМК МГУ.

Для производства системы используются разработанные IQnergy программное обеспечение и ноу-хау в части алгоритмов машинного обучения. Разработки IQnergy дают возможность клиентам оптимизировать расходы на электроэнергию, сократить расходы на эксплуатацию оборудования, контролировать поломки и комфортный микроклимат в помещениях.

Инновационной системой IQnergy пользуются более 15 крупных федеральных сетей торговых центров, магазинов и ресторанов, а также ряд уникальных коммерческих зданий. В числе клиентов Tashir Group, «Додо Пицца», «О’КЕЙ», X-FIT, «М.Видео», Hoff и др.

ЦЕННОСТЬ:

Айкьюнерджи – инновационная система управления эксплуатацией коммерческих и муниципальных зданий. Система позволяет снижать энергозатраты благодаря оптимальному управлению оборудованием и диагностировать поломки с помощью анализа данных.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
IQNERGY.COM
121205, Г.МОСКВА, Б-Р БОЛЬШОЙ (ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО ТЕР), Д. 42, СТР. 1, ПОМ 334 ЭТ 1 Р.М 78

Проекты

Система управления энергопотреблением зданий ("Айкьюнерджи")
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Повышение энергетической эффективности и необходимость ресурсосбережения являются актуальными проблемами во всех странах мира. Для достижения этих целей в коммерческих и жилых зданиях применяются решения автоматизации, которые дороги и сложны в использовании. В построенных зданиях необходимы простые в установке, относительно дешевые и практичные решения. Система «Айкьюнерджи» не требует значительных капиталовложений: в базовой комплектации не предполагается глубокой, дорогостоящей интеграции и автоматического управления. Экономия достигается за счет простой автоматизации, а также формирования рекомендаций по управлению энергопотреблением для обслуживающего здание персонала и контроля выполнения соответствующих действий. В дальнейшем модель используется для управления и постоянно улучшается с учетом поступающих новых данных, производится обучение системы на «оптимальном» сценарии управления с учетом сведений кросс-объектной базы данных, осуществляется мониторинг и классификация отклонений и разрабатываются действенные рекомендации пользователям. Инновационность подхода заключается в применении методов машинного обучения и собственном программном обеспечении. Для производства системы IQnergy используется разработанное компанией программное обеспечение и ноу-хау в части алгоритмов машинного обучения. Основная цель проекта – разработать массовый продукт: системы управления зданием и энергосбережения, применимые в большинстве коммерческих и жилых зданий.

Продукты

Айкьюнерджи
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
«Айкьюнерджи» – инновационная система мониторинга и контроля затрат на энергию и микроклимат в коммерческих и муниципальных зданиях с минимальными сроками внедрения. Компания IQnergy превосходит конкурентов за счет минимальных сроков внедрения (1-2 дня), сервисной модели продаж (не требует капитальных затрат) и экономии расходов на электроэнергию (10-30%). Клиентам компания предлагает постоянную модернизацию и эксплуатацию системы на весь срок установки и круглосуточную техническую поддержку. Преимущества IQnergy достигаются за счет собственных разработанных технологий: алгоритмов машинного обучения, технологии производства системы и ее составных частей, архитектуры программного обеспечения.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Импортозамещение

Системы управления зданиями BMS

Инвестиции
Команда проекта
5 человек
Выручка
44 411 000
Объем привлеченных инвестиций
6 994 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
44 411 000 -3%
45 837 000 +111%
21 708 000
Чистая прибыль
8 877 000 -58%
20 910 000 +131%
9 046 000
Численность
5 -17%
6 0%
6
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Казахстан

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Интеллектуальная собственность

Информация о компании

ОРН
1121926
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПЕРСИВОЛ ЛИМИТЕД"

100%

Уставный капитал
125 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.