NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1121934
109147, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТАГАНСКИЙ, УЛ ВОРОНЦОВСКАЯ, Д. 35Б, К. 1, ПОМЕЩ. 3/Ц

О компании

"В поле деятельности ООО «Надежда» – создание новых сортов яровой мягкой пшеницы со стабильно высоким уровнем урожайности, устойчивостью к биотическим и абиотическим стрессорам, качественными показателями на уровне ценной пшеницы с высококачественными показателями. При этом применяются нетрадиционные методы селекции: создание ярово-озимых форм с использование озимого исходного материала, вовлечение в скрещивания дигаплоидных форм в качестве одного из родителей. ООО «Надежда» в рамках инновационного проекта «Создание сортов яровой мягкой пшеницы с использованием нетрадиционных методов селекции, устойчивых к биотическим и абиотическим стрессам» проведены научные исследования, в результате которых к передаче на Государственное сортоиспытание подготовлен новый сорт яровой пшеницы АГРОС. Потенциал урожайности сорта составляет более 9,5 т/га при возделывании по двадцать восьмой базовой технологии. Участниками проекта разработана методика создания и оценки ярово-озимых гибридов. Созданы и проходят оценку 17 новых ярово-озимых линий. На государственное сортоиспытание передан новый сорт АГРОС с высоким потенциалом урожайности, скороспелый, устойчивый к наиболее листовым болезням, с качественными показателями на уровне пшеницы с высококачественными показателями. Подана заявка на получение патента.

"

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Тульская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1121934
109147, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТАГАНСКИЙ, УЛ ВОРОНЦОВСКАЯ, Д. 35Б, К. 1, ПОМЕЩ. 3/Ц

Проекты

Создание сортов яровой мягкой пшеницы с использованием нетрадиционных методов селекции, устойчивых к биотическим и абиотическим стрессорам
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
Современные селекционные программы необходимо ориентировать на создание сортов, сочетающих в своем генотипе стабильно высокую урожайность с засухоустойчивостью, резистентностью к болезням и вредителям. Поиск доноров ценных признаков представляет собой актуальную задачу. Необходимо создание нового исходного материала с привлечением мировой коллекции пшениц. Исследования в рамках проекта направлены на изучение генетических и хозяйственно-ценных особенностей принципиально нового исходного материала и ускоренного создания на его основе современных сортов с показателями продуктивности и качества, соответствующими мировому уровню. В рамках инновационного проекта «Создание сортов яровой мягкой пшеницы с использованием нетрадиционных методов селекции, устойчивых к биотическим и абиотическим стрессам» проведены научные исследования, в результате которых к передаче на Государственное сортоиспытание подготовлен новый сорт яровой пшеницы АГРОС.Инновационность проекта заключается в вовлечении в скрещивания в качестве исходного материала озимых форм с целью получения большего числа рекомбинантов, что способствует более широкому формообразовательному процессу и отбору ценных форм пшеницы, превосходящих иностранные аналоги по парарметрам качества.

Продукты

Яровая пшеница Агрос
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Колос цилиндрический, средней длины и плотности, с короткими остевидными отростками на 1/4 колоса, плечи нижней колосковой чешуи в средней части колоса средней длины, прямое, зубец колосковой чешуи прямой, средней длины, зерно красное, форма зерновки от полуокруглой до яйцевидной. Преимуществом сорта Агрос является устойчивость в полевых условиях к бурой ржавчине ( поражение 0-5% ) и мучнистой росе ( 0-5%), так же значительно слабее стандартного сорта Злата поражается септориозом ( соответственно 10% и 20-25%). Показательны полевые испытания в текущем 2022 году, когда в полевых условиях при эпифитотийной ситуации ( максимальное поражение 80%) сорт Агрос поразился лишь на 5-7%)
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Инвестиции
Выручка
1 961 000
Объем привлеченных инвестиций
384 900
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
1 961 000 +1118%
161 000
0
Чистая прибыль
1 504 000 +413%
-480 000 +27%
-655 000
Численность
0 0%
0 0%
0
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
5 529 034 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Информация о компании

ОРН
1121934
КПП
770901001
Статус
Действующая
Учредители

КИСЕЛЕВ ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

50%

Давыдова Наталья Владимировна

50%

Уставный капитал
20 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.