ELTI.LLC
109235, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПЕЧАТНИКИ, УЛ 1-Я КУРЬЯНОВСКАЯ, Д. 34, СТР. 8, ПОМ./КОМН. IV/№43

О компании

"ООО «ЭЛТИ» специализируется на деятельности в области разработки технологических процессов производства титановой микропроволоки из титановых сплавов ВТ-1.00 и ВТ-6 диаметром 45-140 микрон и медицинских изделий на ее основе, производстве непосредственно титановой микропроволоки, сетеполотна, эластичных титановых имплантатов и хирургического шовного материала. Процесс изготовления титановой микропроволоки – это ноу-хау ООО «ЭЛТИ». В России и за рубежом не производят титановую микропроволоку диаметром 0,04-0,06 мм (40-60 микрон), пригодную по прочностным характеристикам и эластичности для производства эластичных титановых имплантатов.

В команде 9 человек.

В настоящий момент ООО «ЭЛТИ» оформлено пять международных патентных заявок на изобретения.

Все заявки зарегистрированы с присвоением международного номера. По всем заявкам получены положительные результаты международного патентного поиска. Также данные заявки переведены на национальные фазы в страны ЕС, США, Канаду, Мексику, Бразилию, Южную Корею, Китай.

Получен немецкий патент «Титановый матрикс на основе атензионного металлотрикотажа для направленной регенерации ткани».

Получены российские патенты на полезные модели. Патент на полезную модель «Спейсер для саморасправляющегося сетчатого титанового эндопротеза для эндоскопической герниопластики» оформлен по результатам выполнения НИОКР по программе «Старт 1» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

"

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Свердловская область 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
7
CRL (company readiness level)
В компании сложилась полная система корпоративного управления: корпоративную стратегию утверждает совет директоров, который собирается регулярно и в котором есть независимые члены, менеджеры несут отчетность перед акционерами, есть комитет по аудиту.
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
ELTI.LLC
109235, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПЕЧАТНИКИ, УЛ 1-Я КУРЬЯНОВСКАЯ, Д. 34, СТР. 8, ПОМ./КОМН. IV/№43

Проекты

Саморасправляющиеся сетчатые титановые эндопротезы
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Саморасправляющиеся сетчатые эндопротезы на основе титановой нити (ССТЭ) и армирующих компонентов для использования при лапароскопической герниопластике. ССТЭ предполагается доставлять в область грыжевого дефекта посредством лапароскопических технологий. Указанные инновации позволят упростить оперативную технику проведения и размещения титановых ССТЭ при лапароскопической герниопластике, уменьшить время выполнения и травматичность оперативного вмешательства.

Продукты

Сетка титановая для хирургической пластики «ТИТАНОВЫЙ ШЕЛК»
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Сетка изготовлена из титановой микропроволоки титанового сплава с содержанием титана 99%, без примеси никеля или ванадия. Сетка не рассасывающаяся, режущаяся или не режущаяся (варианты исполнения), толщина нити 50 ±20 мкм. Форма: прямоугольная, овальная, рукав (варианты исполнения). Моделируется и возвращается в исходное состояние, не меняя своих характеристик. Сетка вязаная ячейками размером 0,5–2 мм. Толщина сетеполотна 0,6–1 мм. Имплантанты высочайшего уровня биосовместимости. Производство основано на базе уникальной технологии производства микропроволоки и технологических ноу-хау производства сетчатых имплантатов путем вязания, ткания и плетения.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Импортозамещение

Производство медицинских изделий из усиленной титановой микропроволоки на базе уникальной технологии производства микропроволоки и технологических ноу-хау производства сетчатых имплантатов путем вязания, ткания и плетения. Подобная технология применяется впервые. Наша продукция замещает на рынке изделия из полипропилена, например, Permacol™ компании Convidien, биологический имплантат для герниопластики.

Инвестиции
Команда проекта
12 человек
Выручка
10 571 000
Объем привлеченных инвестиций
32 080 370
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
10 571 000 +151%
4 213 000 -81%
22 524 000
Чистая прибыль
-11 259 000 -145%
25 145 000 +1161%
-2 371 000
Численность
12 0%
12 +50%
8
Интеллектуальная собственность
0 -100%
2
0
Международные продажи
Германия

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
4 710 473 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
17 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121938
КПП
772301001
Статус
Действующая
Учредители

ТИТАНИУМ ТЕКСТИЛЕС АГ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.