
СК АСТРА
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ СЕЛЕКЦИОННАЯ КОМПАНИЯ "АСТРА"
О компании
"Селекционная компания ""Астра"" реализует проект ""Создание инновационных сортов и гибридов ярового рапса с устойчивостью к гербицидам"".
Проект направлен на создание гибридов рапса российской селекции ускоренными методами с генетической устойчивостью к ряду гербицидов без применения технологий генетической инженерии. Сформирован штат, включающий в себя селекционеров, биотехнологов, химиков-аналитиков, агрономов, маркетолога, юриста, бухгалтера.
В гибридах ярового рапса, полученных в рамках проекта, будет представлено сочетание наилучших хозяйственно-полезных характеристик (высокая урожайность, сбалансированный белковый и масляный состав семян), растения будут обладать устойчивостью к гербицидам ряда 2,4-Д и сульфанилмочевинам. Вместе с тем, эти растения будут получены без применения генетических модификаций и могут возделываться повсеместно без нарушения экологического равновесия. Применение современных технологий позволит существенно ускорить и удешевить селекционный процесс, что отразится на стоимости гибридов, и даст возможность составить максимальное количество гибридных комбинаций для обеспечения потребностей рынка ярового рапса в России и других рапсосеющих странах."

