603145, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД НИЖНИЙ НОВГОРОД, Г НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ АКАДЕМИКА САХАРОВА, Д. 4, ОФИС 17,19 ЭТ. 4

О компании

"Научно-производственное предприятие «БИОЧИП» занимается разработкой тест-систем для иммуноцитохимии (ИЦХ) в формате биологических микрочипов (биочипов) и решений для иммуногистохимии и организации дистанционной работы с гистологическими препаратами. В работе компании участвуют ведущие ученые и врачи из трех крупных федеральных организаций: ФБУН ННИИЭМ им. академика И.Н. Блохиной, ФГБУ РОНЦ им. Н.Н. Блохина, ФГБОУ ВО НижГМА. Линейка продукции, выпускаемая НПП «БИОЧИП», включает в себя 5 тест-систем в формате биочипов для дифференциальной диагностики рака, транспортную питательную среду для сохранения нативной структуры биоматериала ТПС-1 и сканирующее устройство «РИДЕР» для оценки результатов, полученных с помощью биочипов.

Также предприятие занимается разработкой тест-систем для оценки резистентности рака яичников к химиотерапии и диагностикой гепатоцеллюлярной карциномы с применением в качестве материала плазмы крови.

Данные тесты будут востребованы для специализированных онкологических учреждений."

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Нижегородская область 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
603145, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД НИЖНИЙ НОВГОРОД, Г НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ АКАДЕМИКА САХАРОВА, Д. 4, ОФИС 17,19 ЭТ. 4

Проекты

Биочип-Lab
Бизнес-модель
Государство для бизнеса (G2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
В настоящее время создана линейка тест-систем в формате клеточных биочипов с флуоресцентными антителами для исследования экспрессии различных антигенов клеток. Сконструированы сканеры цито,-и гистологических препаратов. Создан сервис по удаленному консультированию результатов, полученных на биочипах. Основная цель: создание системы экспресс-диагностики онкопатологии в т.ч. на поликлиническом уровне, что должно сказаться на снижении уровня смертности от онкологических заболеваний.

Продукты

Отсутствует
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Разработаны тест-системы для иммуногистохимических исследований под 1 пациента.Разрабатывается портативный стейнер для автоматизации постановки реакции.Цель проекта: высокоточная диагностика онкологических заболеваний на любом уровне оказания помощи Применение биочипов в клинической практике дает возможность значительно расширить недостающий диагностический потенциал врача и оперативно выбрать наиболее эффективную стратегию лечения пациента. Производимые компанией биочипы позволяют: осуществлять гистогенетическую диагностику опухолей; определять нозологический вариант новообразования; выявлять первичную опухоль по метастазу с неизвестным первичным очагом; прогнозировать опухолевое заболевание; определять злокачественную трансформацию клеток; формировать основы для назначения таргетной терапии; оценивать резистентность или чувствительность опухолевых клеток к химиотерапевтическим и таргетным препаратам. Каждая тест-система позволяет проводить до 8 параллельных ИГХ/ИЦХ-тестов с детекцией при помощи простого светового микроскопа. Все необходимые для проведения реакции реагенты находятся в составе теста. В наборе используются антитела как российского (ПраймБиомед), так и импортного (Dako) производства. Разрабатываются тест-наборы для ПЦР диагностики рака яичников
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
502 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
502 000 -72%
1 800 000 -84%
11 300 000
Чистая прибыль
5 588 000 +582%
-1 159 000 +70%
-3 833 000
Численность
1 -50%
2 0%
2
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1
Международные продажи
Казахстан

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
4 900 000 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
32 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1121960
КПП
526101001
Статус
Действующая
Учредители

ЗИНОВЬЕВ СВЯТОСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ

30%

РАЧКОВ ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ

20%

КУЗНЕЦОВ СЕРГЕЙ СТАНИСЛАВОВИЧ

10%

МОСКВИЧЕВ МАКСИМ АНДРЕЕВИЧ

20%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "БИОЧИП"

20%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.