WWW.VIDEOSOFTDEV.COM/RU
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1

О компании

ООО «Мультилаб» – разработчик ИТ-решений в области обработки и анализа видеоматериалов с последующим решением ресурсоемких задач пользователей. Основное направление компании – создание ИТ-экосистемы VSDC. VSDC Editor – это интегрированная пользовательская среда для процессов, связанных с обработкой видео материала с различных источников. Данная среда модульного типа и состоит из нескольких модулей. Среда VSDC Editor (разработана и коммерциализирована) – система по нелинейной обработке видео материалов (разработана уникальная собственная методика) с использованием технологий размещения объектов, фильтров на временной шкале. На данный момент система позволяет использовать сторонние модули в режиме фильтров для обработки видеоматериалов. Имеется более 30 млн активных пользователей по данным Google Analytics (ежедневно 17 тыс. новых пользователей).

Компания ведет свою деятельность в регионах
Нижегородская область 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
9
IRL (investment readiness level)
Масштабируются продажи на международном рынке Liquidity event / возможность выхода для первых инвесторов и основателей
WWW.VIDEOSOFTDEV.COM/RU
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1

Проекты

Модуль видеоредактора VSDC для профессиональной обработки "Отслеживание и редактирование объекта в реальном времени"
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Рост использования видеоконтента в социальных сетях значительно увеличил спрос на ПО для редактирования аудио- и видеофайлов. Существующие на рынке решения не удовлетворяют все запросы пользователей. Разработка модуля (plugin) Motion Tracking, способного отслеживать изменение позиции выделенного пользователем объекта и выдавать позиции ключевых точек. Модуль будет иметь стандартный интерфейс сопряжения с видеоредакторами. Создана мультиплатформенная версия модуля (Win, Mac); дорабатывается мобильная версия. Целью развития является расширение географии продаж.

Продукты

Нелинейный видеоредактор VSDC Video Editor для профессиональной обработки видео
Описание продукта
Видео редактор предназначен для редактирования видео файлов и создания видео клипов различной сложности с использованием разнообразных видео и аудио эффектов. Программа обладает большим функционалом и возможностями и в тоже время простым и интуитивно понятным интерфейсом, что позволит вам создавать свои видео файлы при минимальных усилиях.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
VSDC
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Модуль видеоредактора VSDC по точечному отслеживанию и редактированию объекта в реальном времени. Продукт реализуется в составе видеоредактора VSDC, предоставляющего внушительный набор функций для профессионального редактирования мультимедиа файлов. Видеоредактор VSDC превосходит Kdenlive, Studio, Shotcut за счет низких системных требований. VSDC запускается даже на ПК с небольшим объемом памяти, позволяет мгновенно сохранять видео, подстраивать параметры под социальную сеть, предлагает инструмент для удаления зеленого фона. Программа подготавливает видеофайлы для экспорта в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram и Vimeo. Также видеоредактор официально рекомендован командой GoPro. Компании в области обработки видеоматериала – крупные игроки, не всегда оперативно реагирующие на быстро изменяющиеся тенденции рынка и не учитывающие покупательскую способность всех категорий пользователей.  Команда VSDC небольшая, что позволяет ей эффективно управлять ресурсами и предлагать программный продукт по цене ниже рыночной.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

Adobe Ilдustrator DaVinchi Movavi

Инвестиции
Команда проекта
10 человек
Выручка
9 047 000
Объем привлеченных инвестиций
14 515 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
9 047 000 -70%
30 658 000 -25%
41 093 000
Чистая прибыль
-2 224 000 -149%
4 526 000 -44%
8 080 000
Численность
10 +25%
8 +14%
7
Интеллектуальная собственность
2
0 -100%
1
Международные продажи
Турция
Германия
Индия
Бразилия
Соединенное Королевство (Великобритания)
Соединенные Штаты Америки (США)
Испания
Италия
Канада
Франция

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
6 177 112 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
33 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Информация о компании

ОРН
1121970
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

Хапов Евгений Николаевич

100%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.