DATAGO.RU
127006, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, УЛ МАЛАЯ ДМИТРОВКА, Д. 20, ПОМЕЩ. 4/14

О компании

Компанией разрабатывается проект DataGo!. Цель проекта DataGo! — помогать лицам, принимающим решения, отвечать на вопросы в области продаж и онлайн-маркетинга. Планирование стратегии развития бизнеса, маркетинговых и рекламных мероприятий базируется на анализе данных. Чем больше знания о конкретном предмете или явлении, тем точнее постигается суть и появляется возможность прогнозировать будущее. Руководителям бизнеса сложно принимать решения на основании огромного объема данных, получаемых из интернета, корпоративной информации и других источников. Существуют три ключевые проблемы: разрозненность данных, отсутствие семантических связей, отсутствие понятного интерфейса доступа к данным.

Проект DataGo! помогает решать указанные проблемы и выполняет задачу сбора, объединения и исследования данных с помощью сервисов: Pipeline — собирает данные из десятков источников и выстраивает структуру для дальнейшего анализа; Attribution — анализирует структурированные данные и помогает оценить ценность отдельных взаимодействий пользователя в процессе продвижения его к покупке; Smart Data — выстраивает онтологическую модель данных, визуализирует и дает ответы на естественном языке.

Признанная экспертиза в Google Cloud Platform, Google Analytics 360 и Google Tag Manager.

Партнеры: Hoff, OZON, «М.Видео», «Азбука вкуса», ООО «РуСофт», «Райффайзенбанк», «Теле2» и др.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
DATAGO.RU
127006, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, УЛ МАЛАЯ ДМИТРОВКА, Д. 20, ПОМЕЩ. 4/14

Проекты

DataGo!
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
"Планирование стратегии развития бизнеса, маркетинговых и рекламных мероприятий базируются на анализе данных. Чем больше мы знаем о конкретном предмете или явлении, тем точнее постигаем суть и можем прогнозировать будущее. Руководителям бизнеса сложно принимать решения на основании огромного объема данных, получаемых из интернета, корпоративной информации и других источников. Три ключевые проблемы: (i) разрозненность данных; (ii) отсутствие семантических связей; (iii) отсутствие понятного интерфейса доступа к данным. Цель проекта DataGo! — помогать лицам принимающим решения отвечать на вопросы в области продаж и онлайн-маркетинга. Проект DataGo! помогает решать указанные проблемы и выполняет задачу сбора, объединения и исследования данных с помощью сервисов: Pipeline — собирает данные из десятков источников и выстраивает структуру для дальнейшего анализа; Attribution — анализирует структурированные данные и помогает оценить ценность отдельных взаимодействий пользователя в процессе продвижения его к покупке; Smart Data — выстраивает онтологическую модель данных, визуализирует и дает ответы на естественном языке. В рамках исследовательской деятельности и разработок проекта DataGo! в ИЦ «Сколково» ООО «Дейта Гоу» разрабатывает под потребности рынка СНГ программное обеспечение DataGo Streaming, DataGo Pipeline, DataGo Attribution и коммерциализирует результаты таких разработок.

Продукты

OWOX BI
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Цель — создать персонального бизнес-аналитика, который помогает лицам принимающим решения отвечать на вопросы в области продаж и онлайн-маркетинга.  Проект превосходит своих конкурентов, таких как TrackAd, Renta.im, Funnel.io, Google Attribution, за счет настраиваемой логикой атрибуции и визуализации данных без аналитика. Кроме того, проект Owox BI ориентирован на рынок СНГ, поэтому в первую очередь ведет разработку для потребителей данного рынка. Проект автоматически импортирует расходы из рекламных сервисов в Google Analytics и Google BigQuery. В одном кабинете объединяет информацию с сайта, мобильных приложений, из офлайн-магазина, рекламных сервисов и CRM, а затем формирует подробные отчеты. Дает возможность строить отчеты самостоятельно без знаний SQL, воспользовавшись конструктором, и импортировать в популярные сервисы: Google Data Studio, Tableau, Power BI, Google Sheets. 
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Инвестиции
Команда проекта
16 человек
Выручка
157 689 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
157 689 000 -24%
208 342 000 -18%
253 645 000
Чистая прибыль
38 730 000 +3660%
-1 088 000 -105%
20 008 000
Численность
16 +129%
7 +40%
5
Интеллектуальная собственность
1 0%
1 0%
1
Международные продажи
Беларусь
Молдова, Республика
Киргизия

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Интеллектуальная собственность

2023 год
rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 948287

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

2022 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022680144

DATAGO STREAMING

2021 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021667154

СЕРВИС АВТОМАТИЧЕСКОГО ЭКСПОРТА РАСХОДОВ ИЗ ПЛАТФОРМЫ ТЕМАТИЧЕСКОЙ КОНТЕКСТНОЙ РЕКЛАМЫ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ RTB HOUSE В ОБЛАЧНОЕ ХРАНИЛИЩЕ BIGQUERY

2020 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020660465

СЕРВИС АВТОМАТИЧЕСКОГО ЭКСПОРТА АУДИТОРНЫХ СЕГМЕНТОВ ИЗ ОБЛАЧНОГО ХРАНИЛИЩА BIGQUERY В СЕРВИС ТЕМАТИЧЕСКОЙ КОНТЕКСТНОЙ РЕКЛАМЫ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ – MYTARGET

2019 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019661154

«СЕРВИС АВТОМАТИЧЕСКОГО ЭКСПОРТА БОЛЬШИХ ОБЪЕМОВ РАЗЛИЧНЫХ ДАННЫХ ИЗ РЕКЛАМНОГО СЕРВИСА В СЕРВИС ВЕБ-АНАЛИТИКИ (GOOGLE ANALYTICS)»

2018 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2018663687

«СЕРВИС АВТОМАТИЧЕСКОГО ИМПОРТА БОЛЬШИХ ОБЪЕМОВ ДАННЫХ ИЗ РЕКЛАМНЫХ СЕРВИСОВ В ОБЛАЧНОЕ ХРАНИЛИЩЕ»

Информация о компании

ОРН
1121981
КПП
770701001
Статус
Действующая
Учредители

ИА РИАЛВЕБ

100%

Уставный капитал
75 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.