ZWAVEME.RU
123022, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ, УЛ 1905 ГОДА, Д. 10А, СТР. 1

О компании

Компания была основана группой инженеров, стремящихся обеспечить стабильные, простые в использовании и мощные строительные блоки для сети на основе Z-Wave для управления освещением, климатом, отоплением, безопасностью и безопасностью в домах и офисах.

Компания Z-Wave.Me разрабатывает устройства, программное обеспечение и законченные решения для домашней автоматизации (умного дома) на основании собственного программного обеспечения.

Компания создала и продвигает платформу быстрой разработки устройств для умного дома Z-Uno. На платформе быстрой разработки моно делать продукты других компаний «умными»: Gidrolock, Tion, Nevoton, Electrolux, Elsen, Invitro, Мособлгаз и другие.

Z-Wave.Me – многократный призер международного альянса Z-Wave, член Silicon Labs Design Network.

Учредитель компании, Сергей Полторак – российский специалист в области беспроводных умных домов на технологии Z-Wave.

Z-Wave.Me – поставщик технологий умного дома для «Ростелеком», Rehau, Swisscom и других компаний.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
ZWAVEME.RU
123022, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ, УЛ 1905 ГОДА, Д. 10А, СТР. 1

Проекты

Умный дом Z-Wave.Me
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Разработка платформы умного дома для создания решений, адаптированных под операторов связи и застройщиков. Многие крупные игроки интересуются созданием своей экосистемы умного дома. Но многие из таких начинаний не выдерживают проверку рынком: либо из-за ограниченного ассортимента, не способного удовлетворить нужды клиентов, либо из-за конкуренции с демпингующими мультинациональными компаниями. Z-Wave.Me предлагает систему, обладающую широким ассортиментом уже готовой продукции, в которую возможно быстро и без значительных рисков ввести оборудование, специфическое для российского рынка и не конкурирующее по ценам с мировыми брендами. ПО Z-Way дает возможность быстро интегрировать контроллер умного дома с платформой крупного игрока, а платформа быстрой разработки устройств Z-Uno позволяет менее чем за 2 месяца вывести на рынок новое умное оборудование. Z-Way и Z-Uno испытаны на крупных игроках и подтвердили свою эффективность.

Продукты

Z-Wave
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Компания занимается созданием и продажей программного обеспечения, предназначенного для контроллеров умного дома и платформы быстрой разработки устройств. Экосистема беспроводных умных устройств Z-Wave обладает самым большим ассортиментом совместимого оборудования. Платформа быстрой разработки позволяет сократить время выхода на рынок, сократить затраты и избежать найма узкопрофильных специалистов. При производстве оборудования до 1 000 штук, экономия составляет не менее 10 000 долларов.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
8 человек
Выручка
8 952 000
Объем привлеченных инвестиций
631 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
8 952 000 -46%
16 566 000 -3%
17 122 000
Чистая прибыль
-5 429 000 -1492%
-341 000 +53%
-724 000
Численность
8 -11%
9 -18%
11
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Германия
Швеция
Эстония

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 621 820 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1121984
КПП
770301001
Статус
Действующая
Учредители

ПОЛТОРАК СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ

100%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.