WWW.RAFLON.COM
125319, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЭРОПОРТ, УЛ 1-Я АЭРОПОРТОВСКАЯ, Д. 6, КВ. 180

О компании

"Компания ООО «Квант Р» работает в области радиационной химии. Радиационное модифицирование полимеров. Компания создала технологию модификации политетрафторэтилена и выпускает материал Рафлон.

Компания создала все необходимое оборудование для получения материала Рафлон.

Компания наладила опытно-промышленный выпуск материала Рафлон.

У компании 7 патентов на изобретения.

Компания имеет ряд международных потенциальных заказчиков.

Материал Рафлон успешно прошел физико-механические испытания в странах ЕС и США.

ООО «Квант Р» подписало NDA с международными компаниями, работающими в машиностроении, химической, полимерной промышленностях и т. д. В настоящее время идут испытания у потенциальных заказчиков.

"

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
WWW.RAFLON.COM
125319, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЭРОПОРТ, УЛ 1-Я АЭРОПОРТОВСКАЯ, Д. 6, КВ. 180

Проекты

Создание технологии получения нанокомпозиционных материалов на основе политетрафторэтилена с программированием приобретаемых свойств.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
"На сегодняшний день материалы, используемые для ответственных узлов и деталей машин в различных областях промышленности в качестве антифрикционных и уплотнительных материалов, достигли предела по своим физическо-механическим свойствам. Существующие методы локального улучшения свойств полимеров достигли предела применимости и исчерпали свой инновационный потенциал. Как следствие, на рынке наблюдается наличие большого количества композитов, направленных лишь на решение локальных задач в различных областях применения. Таким образом, поиск новых технологических приемов получения композитов, устраняющих отмеченные ограничения, является актуальным и перспективным направлением развития полимерных материалов. ООО «Квант Р» предлагает использовать радиационный метод улучшения полимеров. Материал Рафлон – материал на базе политетрафторэтилена, обработанный ионизирующим излучением, обладает: 1) Износостойкость была улучшена в 10 000 раз. 2) Полностью нивелировано свойство «хладотекучести». 3) Радиационная стойкость увеличилась в 100 раз. 4) Значительно улучшились практически все физико-механические характеристики. Подписаны NDA с рядом международных компаний, работающих в химической, подшипниковой, уплотнительной, медицинской отраслях (США, ЕС, Индия и т. д.). Идут испытания материала Рафлон. "

Продукты

Материал Raflon
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Мы производим заготовки материала Raflon в виде втулок, пластин, стержней.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Материал Raflon способен заменить практически любой специальный иностранный материал.

Инвестиции
Команда проекта
4 человек
Объем запрашиваемых инвестиций
600 000 000
Инвесторы проекта
Количество: 1
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 -100%
22 000
Чистая прибыль
-781 000 -31%
-596 000 -1286%
-43 000
Численность
4 +33%
3 0%
3
Интеллектуальная собственность
1 -50%
2 +100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 505 994 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Информация о компании

ОРН
1121986
КПП
771401001
Статус
Действующая
Учредители

СЛЕСАРЕНКО СЕРГЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.