WWW.SYMWAY.COM
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 5, ЭТ 2 ЧПОМ 53 РМ 5

О компании

Компания SYMWAY занимается разработкой программной и аппаратной платформ пиринговой сети унифицированных коммуникаций. Это решение позволяет создать распределенную, неограниченно масштабируемую систему путем увеличения количества узлов. Каждый узел резервирует другой, единый номерной план, единая настройка сразу всей системы, наращиваемая производительность, набор всех интерфейсов для подключения внутренних и внешних абонентов. Не имеет единой точки отказа. Платформа способна объединить разные системы связи, видеоконференцсвязь, различные приложения мессенджинга и т.д. Позволяет создать унифицированное рабочее место сотрудника любой организации от небольших коммерческих, до крупных государственных организаций без ограничения количества абонентов. Включает классическую телефонию, контакт центр, проведение конференц-связи, запись переговоров, а также ограничение доступа посторонних лиц к рабочему месту посредством видео аналитики и распознанию лица абонента. Планируется разработка системы обмена быстрыми сообщениями, передачу информации по электронной почте, и видеоконференц-связи с неограниченным одновременным количеством участников. Компания имеет награды «ПРИОРИТЕТ-2018» в номинации IT, первое место в номинации «За успехи в импортозамещении» премии «Золотой чип», победитель в номинации «Инновации в сфере телекоммуникаций» ежегодного конкурса «Лидер высоких технологий». С 2019 года компания является членом Московской Торгово-Промышленной Палаты.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
WWW.SYMWAY.COM
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 5, ЭТ 2 ЧПОМ 53 РМ 5

Проекты

Разработка технологии, программной и аппаратной платформ децентрализованной (пиринговой, Peer to Peer) сети унифицированных коммуникаций.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Предлагаемые ведущими вендорами системы телефонии и унифицированных коммуникаций, начиная от простейших АТС и заканчивая наиболее развитыми их представителями, построены по клиент-серверной архитектуре и наследуют ряд ее недостатков: — Сложность масштабирования системы, что означает необходимость на этапе выбора и приобретения закладывать избыточную мощность серверной платформы в расчете на увеличение числа сотрудников компании в будущем. Это требует дополнительных и неэффективных инвестиций “на перспективу” на начальном этапе внедрения системы. Рост емкости системы, превышающий возможности приобретенной ранее платформы, приводит к перспективе ее полной замены на более мощную, с потерей вложенных средств. — Надежность системы определяется работоспособностью и доступностью центрального сервера. Отказы оборудования или связующей с ним коммуникационной среды приводят к проблемам во всей системе, до полной потери ее работоспособности. Решение этой проблемы требует дополнительных инвестиций на резервирование ее ключевых компонентов и на штат высококвалифицированных специалистов, способных поддерживать бесперебойность ее функционирования. Решение проблемы: разработка технологии построения сети унифицированных коммуникаций (Unified Communications Network, UCN), базирующейся на принципах P2P архитектуры. в которой каждый узел предоставляет свои ресурсы для использования другими узлами и, в свою очередь, использует необходимые ему ресурсы любого другого узла сети.

Продукты

Пиринговая система унифицированных коммуникаций Symway
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Линейка пиринговых АТС Symway Hybrid и Symway Noda осуществляет материнская компания АО "Линтех". Программное обеспечение Symway Core для линеек Symway Hybrid и Symway Noda поставляется в АО "Линтех" и прочие организации по договорам оферты. Symway позволяет построить отказоустойчивую территориально распределенную единую систему корпоративной телефонии с функциями унифицированных коммуникаций на любое количество сотрудников и с любыми интерфейсами подключения к ТфОП. Ведущие мировые производители АТС и систем унифицированных коммуникаций способны предложить законченные решения для бизнеса любого масштаба и делят их на линейки продуктов, обладающих конечным потенциалом для дальнейшего роста компании по количеству подключаемых телефонов, внешних транков и функциональных возможностей системы в целом. Проблема масштабирования кроется в клиент-серверной организации всех систем, существующих в настоящий момент на рынке. Symway® легко справляется с этой задачей благодаря пиринговой архитектуре, лежащей в основе всех наших решений. Наши заказчики инвестирует в коммуникационную систему пропорционально своему росту. Уже приобретенное оборудование не выводится из эксплуатации ни на одном из этапов роста компании. Расширение возможностей системы унифицированных коммуникаций производится добавлением новых узлов сети Symway.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

Автоматические телефонные станции Avaya, LG, NEC. Siemens Hicom, Panasonic. Система Cisco CUCM (частично).

Инвестиции
Команда проекта
8 человек
Выручка
136 640 000
Объем привлеченных инвестиций
2 880 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
136 640 000 +214%
43 521 000 +666%
5 685 000
Чистая прибыль
78 566 000 +535%
12 374 000 +412367%
3 000
Численность
8 -11%
9 +12%
8
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
3 959 334 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии

Информация о компании

ОРН
1121993
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ЛИНТЕХ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.