AMT-PRINT.COM/RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 ПОМ 102

О компании

Создание серийного производства портальных и мобильных строительных 3Д принтеров

В 2015 году «СПЕЦАВИА» запустила первое в Европе и СНГ серийное производство строительных 3D принтеров (COP-printers). На настоящий момент специалисты компании разработали модельный ряд портальных строительных принтеров малого и большого формата (торговый знак «АМТ») — под разные задачи и для разных категорий покупателей.

К неизменным достоинствами нашего оборудования относятся: надёжность, ремонтопригодность, длительный ресурс эксплуатации, простота в обслуживании, лицензионное ПО, входящее в комплект поставки всех моделей.

Наши строительные принтеры применяют для изготовления малых архитектурных форм, изделий для ландшафтного дизайна и благоустройства территории, производства элементов и частей зданий и сооружений с последующей сборкой на стройплощадке, а так же печати зданий непосредственно на фундаменте.

Чтобы продемонстрировать применимость строительной 3D технологии на практике и возможности строительных принтеров, в декабре 2015 года специалистами «СПЕЦАВИА» по аддитивной технологии (методом 3D печати) был возведен жилой дом под Ярославлем - первое здание подобного рода в Европе и СНГ.

Основной вид деятельности предприятия: производство 3D принтеров, в том числе проведение НИОКР и разработку кастомизированного и нестандартного оборудования на заказ.

Всё выпускаемое оборудование имеет сертификат промышленной безопасности, зарегистрированы ТУ (технические условия), оформлена Декларация о Соответствии Техническому Регламенту на территории Таможенного Союза (ТР ТС), получен сертификат Евросоюза (CE).

В 2016 году предприятие освоило выпуск профессиональных 3D принтеров большого формата для печати пластиком и полиуретаном. FFF (FDM) принтер с говорящим названием «BIGEMOT» может печатать из пластика и полиуретана изделия объемом до 1,2 куб.м., что значительно превышает возможности существующих мировых аналогов.

Такие принтеры можно использовать для изготовления моделей, прототипов, тестовых образцов, литейных форм, макетов, деталей и готовых изделий в промышленности, в архитектурном моделировании, рекламе, автомобильной индустрии (производство, тюнинг) образовании (практическое обучение студентов новым технологиям).

Компания ведет свою деятельность в регионах
Ярославская область 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
9
IRL (investment readiness level)
Масштабируются продажи на международном рынке Liquidity event / возможность выхода для первых инвесторов и основателей
AMT-PRINT.COM/RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 ПОМ 102

Проекты

Создание серийного производства портальных и мобильных строительных 3Д принтеров
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Расширение линейки портальных строительных принтеров (на текущий момент налажено мелкосерийное производство принтеров, позволяющих печатать дома до 300 м2 и высотой до 3 этажей, на все оборудование получено ТУ, КОБ и ТР ТС, продано 34 единицы за 1,5 года), а также доработка и создание мелкосерийного производства мобильного принтера, печатающего с более высокой производительностью без ограничения площади и этажности, с возможностью армирования, утепления и установки коммуникаций во время печати.

Продукты

Строительный 3D-принтер
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Создание серийного производства портальных и мобильных строительных 3Д принтеров первое в Европе и СНГ серийное производство строительных 3D принтеров (COP-printers). На настоящий момент специалисты компании разработали модельный ряд портальных строительных принтеров малого и большого формата (торговый знак «АМТ») — под разные задачи и для разных категорий покупателей. К неизменным достоинствами нашего оборудования относятся: надёжность, ремонтопригодность, длительный ресурс эксплуатации, простота в обслуживании, лицензионное ПО, входящее в комплект поставки всех моделей. Наши строительные принтеры применяют для изготовления малых архитектурных форм, изделий для ландшафтного дизайна и благоустройства территории, производства элементов и частей зданий и сооружений с последующей сборкой на стройплощадке, а так же печати зданий непосредственно на фундаменте.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Инвестиции
Команда проекта
12 человек
Выручка
61 792 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
61 792 000 +163%
23 466 000 +69%
13 871 000
Чистая прибыль
113 000 -97%
3 626 000
Численность
12 +9%
11 -8%
12
Интеллектуальная собственность
0 -100%
2 +100%
1
Международные продажи
Индия
Германия
Болгария
Литва
Молдова, Республика
Узбекистан
Соединенные Штаты Америки (США)
Казахстан
Корея, Республика

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
2 354 560 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122011
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

БОРОДИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ

5%

ТАРБЕЕВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

10%

ЛОБАНОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕНТИНОВИЧ

10%

МАСЛОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ

60%

ЛОЖКИНА ИРИНА БОРИСОВНА

10%

МАКСИМОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ

5%

Уставный капитал
150 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.