GRIDFORE.COM
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ПОМ 1436 ЭТАЖ 4

О компании

Компания Gridfore ведет разработку инновационной платформы real-time аналитики Gridfore Reactive Intelligent Platform.

Это решение для комплексной аналитической обработки больших данных (десятки терабайт в день), получаемых в реальном времени из сотен тысяч источников телеметрии, а также нагруженных корпоративных бэков. Аналитическая обработка включает сложные алгоритмы с применением математических моделей (AI), процессинга сложных бизнес-событий и автоматизации принятия решений в реальном времени. Платформа может применяться для интеграции больших (десятки терабайт в день) объёмов данных в пакетном и онлайн режимах. Десятки тысяч источников разных типов, от корпоративных СУБД до источников телеметрии (промышленных сенсоров, логов коммерческого оборудования и т.п.), трансформации и обогащения данных, поддержание активного data lake с минимальной латентностью данных, контроля качества данных на основе правил и трендовых проверок, процессинга сложных событий (CEP) с интеграцией в корпоративные бизнес-процессы, автоматизации принятия решений в реальном времени (RTDM), сложной аналитической обработки данных, включая математические модели (AI).

Формирования горячих real-time витрин для BI и дашбордов; реализации облака аналитических сервисов с высокой конкурентной нагрузкой (до 9М RPS на синтетических тестах обращений по REST).

Решение основано на технологии in-memory data grid, линейно масштабируется и работает в режиме высокой доступности.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Воронежская область 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
GRIDFORE.COM
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ПОМ 1436 ЭТАЖ 4

Проекты

Gridfore Reactive Intelligent Platform
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Gridfore Reactive Intelligent Platform - решение для комплексной аналитической обработки больших данных (десятки терабайт в день), получаемых в реальном времени из сотен тысяч источников телеметрии, а также нагруженных корпоративных бэков (карточных процессингов, биллингов и т.п.). Аналитическая обработка включает сложные алгоритмы с применением математических моделей (AI), процессинга сложных бизнес-событий (complex event processing) и автоматизации принятия решений в реальном времени (real-time decision making). Существенным отличием нашего решения от подходов, практикуемых конкурентами, является комплексный подход к задачам real-time аналитики. Наш продукт предназначен как для интеграции большого количества источников разнопрофильных данных (от телеметрии до обработки данных СУБД источников и промышленных репликаторов), так и для выполнения сложных аналитических вычислений непосредственно в процессе интеграции данных (в реальном времени с SLA от 50ms на обработку каждой транзакции). Решение является мощным вычислительным кластером, эффективно обрабатывающим тысячи потоков данных в оперативной памяти, при этом реализация прикладной логики осуществляется на простом прикладном языке, доступном системному аналитику или инженеру DevOps, что существенно снижает затраты на поддержку и развитие бизнес-функционала. Платформа является полностью локализованным решением: Реестр программного обеспечения Минкомсвязи (https://reestr.digital.gov.ru/reestr/309639/).

Продукты

Реактивная аналитическая платформа Gridfore (Gridfore Reactive Intelligent Platform)
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Решение для комплексной аналитической обработки больших данных (десятки терабайт в день), получаемых в реальном времени из сотен тысяч источников телеметрии, а также нагруженных корпоративных бэков (карточных процессингов, биллингов и т.п.). Аналитическая обработка включает сложные алгоритмы с применением математических моделей (AI), процессинга сложных бизнес-событий (complex event processing) и автоматизации принятия решений в реальном времени (real-time decision making).
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Аналитические системы принятия решений в реальном времени (RTDM)

Gridfore Reactive Intelligent Platform
Описание продукта
Реактивная аналитическая платформа Gridfore
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Выручка
51 457 000
Объем привлеченных инвестиций
500
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
51 457 000 +22%
42 160 000 +10%
38 360 000
Чистая прибыль
12 957 000 +34%
9 663 000 +149%
3 887 000
Численность
8 -11%
9
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 017 273 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1122028
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ХОДЯКОВ ВИКТОР ИГОРЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.