PHARMPRINTER.COM
108814, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. ПОСЕЛЕНИЕ СОСЕНСКОЕ, П КОММУНАРКА, Д. 17, КВ. 62

О компании

Компания «ФармПринт» занимается разработкой и производством техники для автоматизации лабораторных операций, а также решений для персонализации фармацевтики. Наше оборудование - это дозирующие станции (liquid handling stations), которые позволяют переложить множество операций, выполняемых в лабораториях вручную, на машину. Дозирующие станции позволяют быстро и в большом объеме печатать лекарства, соблюдая точную дозировку вещества, чтобы автоматизировать работу аптек.

Таким образом обеспечивается как существенное повышение производительности лабораторий, так и прирост в качестве проводимых исследований, так как из них практически исключается человеческий фактор. Наши решения разработаны при поддержке Фонда содействия развития инновациям – разработка начиналась в рамках программ «Старт-1» и «Старт-2». В настоящее время разработано уже третье поколение дозирующих станций. Подобные устройства отлично подходят для применения в средних и малых лабораториях, а также в учебных учреждениях: как в университетах, так и в школах для освоения учащимися основ биотехнологий. Для устройств разработан собственный простой язык программирования, который позволяет адаптировать программу изделия под любую лабораторную посуду и выполнять операции любой сложности.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
PHARMPRINTER.COM
108814, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. ПОСЕЛЕНИЕ СОСЕНСКОЕ, П КОММУНАРКА, Д. 17, КВ. 62

Проекты

PharmPrint – принтер для производства фармацевтических препаратов индивидуальной дозировки
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
"Суть проекта состоит в разработке принтера, позволяющего на плоском листе печатать лекарственные препараты с требуемой дозировкой действующего вещества. Проект реализуется уже с 2016 года и по ходу развития мы поняли, что для дальнейшего движения нам необходима разработка собственной дозирующей аппаратуры. Для этого в данный момент силы сосредоточены на точном дозировании жидкостей, так как помимо использования в сфере фармацевтики данные решения позволят быстро выйти на рынок с отдельным продуктом – дозирующими станциями. Далее планируется разработка собственного дозатора порошков. Также в данный момент разработан прототип дозатора вязких субстанций. Объединение данных разработок в будущем позволит создать собственное устройство, способное обеспечить автоматизацию работы производственной аптеки и персональный подход в фармацевтике. Статус проекта – начинаются продажи принтеров образовательным и научно-исследовательским организациям с целью получить информацию по продукции и медицинскую сертификацию. "

Продукты

Дозирующая станция "ФармПринт"
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Дозирующая станция разработана с учетом необходимости размещения в ЧРМ (чистом рабочем месте), имеет улучшенные характеристики в части надежности работы и предназначена для работы с ручным лабораторным дозатором в качестве рабочего органа.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Импортозамещение

Liquid handling stations любых брэндов

Инвестиции
Выручка
240 000
Объем привлеченных инвестиций
750 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
240 000 -94%
4 037 000 +1918%
200 000
Чистая прибыль
527 000 -80%
2 601 000 +1948%
127 000
Численность
0 -100%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
106 461 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
8 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1122030
КПП
775101001
Статус
Действующая
Учредители

ГОРДЕЕВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.