USONTEC.COM
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 5, ЭТАЖ 1, ПОМЕЩ. III,КОМ.17,РАБ.МЕСТО 1

О компании

Компания "ЮСОНТЕК" образована в 2011 году. Основная идея компании - создать серию принципиально новых портативных медицинских приборов для дистанционной диагностики путем интеграции накопленного опыта разработки традиционных диагностических приборов с современными телекоммуникационными технологиями. В течение первых нескольких лет деятельности фирмы был разработан портативный фетальный монитор для оценки состояния жизнедеятельности плода с автоматическим анализом результатов мониторинга, который формировал информационные сообщения о ходе мониторинга и позволял передавать данные по беспроводному каналу на базовую станцию. За счет этого обеспечивались свобода перемещения пациентки в процессе проведения мониторинга, и удобство медицинскому персоналу при выполнении различных процедур. Прибор был зарегистрирован под торговой маркой "Сономед-250" в 2015 году. Разработанный прибор оказался эффективным при эксплуатации не только в условиях медицинских учреждений, но в сочетании со смартфоном, используемым в качестве коммуникационного устройства, делая возможным проведение фетального мониторинга вне медицинского учреждения и на дому.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
USONTEC.COM
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 5, ЭТАЖ 1, ПОМЕЩ. III,КОМ.17,РАБ.МЕСТО 1

Проекты

Портативный ультразвуковой эхоскоп
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Описание проекта
Целью данного проекта является создание портативного ультразвукового аппарата для диагностики объемных поражений головного мозга и оценки параметров мозгового кровообращения. Прибор позволяет проводить ультразвуковую эхолокацию структур головного мозга и оценку параметров мозгового кровотока у больных с поражением головного мозга (инсульт, черепно-мозговая травма) и получать диагностическую информацию в различных условиях: в стационаре, поликлинике, на дому.
Телемедицинская система оценки жизнедеятельности плода (дистанционное мониторирование КТГ)
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Основными проблемами в области перинатологии являются перинатальная заболеваемость и смертность. Для врача – перинатолога, пациентом которого является плод, задача оценки его состояния значительно осложняется тем, что врач не видит пациента, не может по цвету кожных покровов, по рефлексам определить, как он себя чувствует, болеет или нет. Для диагностики внутриутробного состояния плода и наличия каких-либо паталогических изменений очень важно своевременно проводить кардиотокографию (КТГ). Согласно стандартам ВОЗ запись КТГ необходимо проводить с 32 недели беременности. Если беременность проходит с осложнениями, то необходимо записывать КТГ несколько раз в день при нахождении пациентки в стационарном медицинском учреждении. Разработанный прибор позволяет снимать КТГ в любом месте несколько раз в день без помещения беременной в стационар и без участия врача. Провести запись КТГ и отправить результат врачу пациентка может самостоятельно, так как прибор является интеллектуальным устройством. Тем самым он обеспечивает беременной женщине спокойствие, потому как плод всегда под наблюдением врача, где бы она не находилась.Разработанный прибор был успешно апробирован в крупнейших регионах России и получил множество положительных отзывов. Прибор применялся врачами на выезде и выдавался беременным на дом. В ходе эксплуатации прибора были своевременно выявлены различные патологии беременности, при этом удалось избежать госпитализации и наблюдать беременных в динамике на дому.

Продукты

Программное обеспечение монитора фетального портативного «Илифия»
Описание продукта
Программа обеспечение относится к классу встроенного ПО и обеспечивает функционирование телемедицинского портативного фетального монитора «Илифия». Область применения ПО — телемедицинские системы мониторинга состояния плода с возможностью дистанционной передачи данных и автоматического анализа, начиная с 32й недели беременности.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Монитор фетальный портативный «Илифия»
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Монитор фетальный портативный «Илифия», (далее по тексту – ФМП) предназначен для контроля одноплодной и двуплодной беременности путем анализа кардиотокограммы (КТГ): одновременной записи частоты сердечных сокращений плода (ЧССП), двигательной активности плода и сократительной деятельности матки. Принцип работы основан на использовании ультразвуковой эхолокации движущихся структур сердца плода для формирования ЧССП, регистрации сокращений матки с помощью тензометрического датчика и отметок моментов шевеления плода путем нажатия на кнопку маркера шевелений плода. Запись КТГ производится с помощью мобильного регистратора, и результаты передаются с мобильного регистратора на рабочую станцию врача по проводным и беспроводным каналам передачи данных. В ФМП реализована программа автоматического контроля качества записи КТГ и программа автоматического анализа параметров КТГ. Программа автоматического контроля качества записи КТГ формирует сообщения о потерях сигнала и необходимости коррекции положения датчиков в процессе мониторинга. На основе автоматического результатов анализа параметров КТГ производится автоматическое завершение мониторинга при соблюдении критерия нормального состояния плода. После поступления записи КТГ на рабочее место врача, врач-специалист дает квалифицированное медицинское заключение о протекании беременности, тактике дальнейшего наблюдения за пациенткой, целесообразности проведения отдельных медицинских мероприятий, необходимости проведения очной консультации, дополнительных обследований и лечения. Медицинская консультация врача-специалиста выполняется с использованием средств мобильной связи и доступа в Интернет.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Программное обеспечение базовой станции дистанционной системы кардиотокографии «MFMon»
Описание продукта
Программное обеспечение «MFMon» предназначено для организации системы дистанционной кардиотокографии (КТГ) на базе персонального компьютера, функционирующего под управлением операционной системы Microsoft Windows версии 10 и более поздних. Область применения ПО — организация системы фетального мониторирования на основе использования нескольких (до 4х) аппаратных средств фетального мониторирования с проводным и беспроводным интерфейсом.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
4 человек
Выручка
11 933 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
11 933 000 +26%
9 442 000 +193%
3 224 000
Чистая прибыль
2 849 000 -29%
4 033 000 +63%
2 472 000
Численность
4 0%
4 0%
4
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
12 744 250 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии

Информация о компании

ОРН
1122058
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

НАГУЛИН СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

33,33%

НАГУЛИН НИКОЛАЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ

33,33%

НАГУЛИН ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ

33,33%

Уставный капитал
16 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.