WWW.SMARTWAY.TODAY
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0ЦОКОЛЬ ПОМ 137ЧАСТЬ РМ 27

О компании

Smartway — Цифровая B2B-платформа, которая за счет максимальной автоматизации внешних и внутренних операций при корпоративном бронировании, уникальных алгоритмов анализа клиентского запроса в реальном времени, предлагает клиентам авиа и ж/д билеты и отели по лучшей цене, а также варианты для оптимизации стоимости командировки и нового уровня персонализации превращая командировку в единое, идеально спланированное путешествие с учетом тревел-бюджета. Есть синхронизация с "1С: Бухгалтерией". Компания входит в топ-3 крупнейших бизнес-travel компаний в России. Компанию Smartway основали владелица агентства делового туризма Инна Ткаченко и бывший гендиректор и совладелец сервиса онлайн-бухгалтерии «Мое дело» Максим Яремко.Смартвэй позволяет клиентам перевести управление командировками на онлайн платформу, максимально автоматизируя командировочный процесс, в т.ч. за счет персонализации предложений и уникальных алгоритмов поиска минимальных цен на отели и авиабилеты. Среди клиентов Модульбанк, Get Такси, Додо Пицца, Alvarez & Marsal и др. По данным исследования РБК — Смартвэй самый быстрорастущий игрок на рынке делового туризма.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Пензенская область 
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
WWW.SMARTWAY.TODAY
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0ЦОКОЛЬ ПОМ 137ЧАСТЬ РМ 27

Проекты

Smartway - платформа для бронирования командировок на основе искусственного интеллекта: радикально снижает их стоимость и автоматизирует все процессы
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Основными проблемами существующих решений на рынке делового туризма являются завышенные цены и комиссии, низкая скорость работы агентов из-за выполнения операций вручную, неудобство взаимодействия и неудобные интерфейсы и отсутствие персонализации под нужды компаний и сотрудников-пассажиров. Смартвэй решает эти проблемы за счет максимальной автоматизации внешних и внутренних операций при корпоративном бронировании, уникальных алгоритмов анализа клиентского запроса в реальном времени, предлагая клиентам авиа и ж/д билеты и отели по лучшей цене, а также варианты для оптимизации стоимости командировки и нового уровня персонализации превращая командировку в идеально спланированное путешествие с учетом тревел-бюджета. Цифровая B2B-платформа на основе нескольких фактов о поездке в реальном времени, которая сама подбирает комбинации билет/отель/такси с учетом предыдущих поездок, оценок отеля у бизнеса и др. Максимально автоматизирует все внешние и внутренние процессы по командировкам.

Продукты

Smartway - платформа для бронирования командировок на основе искусственного интеллекта
Описание продукта
Сервис Smartway – это программно-аппаратный комплекс для организации деловых поездок и командировок. Для работы с сервисом необходимо устройство с функциями доступа в Интернет (персональный компьютер, планшет, телефон и пр.). Программное обеспечение, необходимое для работы пользователя с сервисом, включает в себя операционную систему с графическим интерфейсом и браузер. Браузеры, как правило, предустановлены в операционной системе.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Smartway
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Платформа Smartway для бронирования командировок на основе искусственного интеллекта: радикально снижает их стоимость и автоматизирует все процессы. Технологии и автоматизация рутинных процессов является главным конкурентным преимуществом Smartway перед конкурентами как на российском, так и на зарубежном рынках. За счет анализа человекоподобного и неструктурированного технического языка для перевода его в структурированные команды Smartway может, в отличие от других продуктов, решить задачу систематизации данных от авиакомпаний и отелей. Совместно это помогает пользователям Смартвэй экономить до 12% от командировочного бюджета.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Инвестиции
Команда проекта
413 человек
Выручка
948 701 000
Объем привлеченных инвестиций
55 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
948 701 000 +6%
895 140 000 +118%
410 678 000
Чистая прибыль
321 102 000 -31%
465 784 000 +199%
155 892 000
Численность
413 +56%
265 +63%
163
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0
Международные продажи
Нидерланды
Кипр

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122071
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

51%

ЯРЕМКО МАКСИМ ОЛЕГОВИЧ

44,1%

Коляскин Александр Владимирович

4,9%

Уставный капитал
1 000 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.