WWW.PALMBIO.COM/EN
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТАЖ 0 ПОМ 136 РМ 5

О компании

Отрасль - биофармацевтика. Проект направлен на разработку и коммерциализацию растворимых рекомбинантных рецепторов-"трапов" для лечения сердечно-сосудистых, офтальмологических и онкологических заболеваний. Его основой служит собственная технология компании для разработки "трапов" на основе биоинформатического анализа и генной инженерии. Ключевыми мишенями на первом этапе являются VEGF (дибетическая ретинопатия, солидные опухоли) и Dll4 (ишемия).

Знаковыми достижениями последних двух лет были: 21 октября 2020 года проект занял 2е место на конкурсе Patents Power 2020 проводимом фондом Сколково совместно с фармацевтической компанией Байер, был подписан договор о сотрудничестве с АО «Байер» и получен грант на оплату защиты интеллектуальной собственности.

В 2021 году Проект стал участником Московского Инновационного Кластера (МИК) и получил грант на «финансовую упаковку продукта». Был получен грант Сколково на финансирование подачи патентной заявки в Роспатент и РСТ.

Летом 2021 года Проект получил первое место на конкурсе Новатор Москвы 2021 в номинации «проект Будущего» по направлению «Медицина и Фармацевтика», грант в размере 500 000 рублей.

11 ноября 2022 года было получено решение о выдаче патента РФ: ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, КОДИРУЮЩАЯ СЛИТЫЙ БЕЛОК, СОСТОЯЩИЙ ИЗ РАСТВОРИМОГО ВНЕКЛЕТОЧНОГО ДОМЕНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО DLL4 И КОНСТАНТНОЙ ЧАСТИ ТЯЖЁЛОЙ ЦЕПИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО IGG4. После публикации РСТ будет локализация патента в Европе и США.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Москва 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
WWW.PALMBIO.COM/EN
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТАЖ 0 ПОМ 136 РМ 5

Проекты

Растворимые рецепторы-"трапы" для лечения сердечно-сосудистых, офтальмологических и онкологических заболеваний
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
Проект направлен на разработку и коммерциализацию растворимых рекомбинантных рецепторов-"трапов" для лечения сердечно-сосудистых, офтальмологических и онкологических заболеваний. Его основой служит собственная технология компании для разработки "трапов" на основе биоинформатического анализа и генной инженерии. Ключевыми мишенями на первом этапе являются Dll4 (ишемия/критическая ищемия конечностей). СУТЬ ИННОВАЦИИ: Создаваемый рекомбинантный белок/трап hDll4-hFc будет эффективным препаратом для ингибирования ключевых сигнальных путей, вызывающих патологические изменения в стенках кровеносных сосудов нижних конечностей и стимулирования терапевтического ангиогенеза. ТЕКУЩАЯ СТАДИЯ: • Создана технология клонирования трапов • Технология экспрессии и очистки трапов подтверждена эксперементально • Продемонстрирована биологическая активность hDll4-hFc• Созданы тестовые клеточные линии и произведен белок с требуемыми свойствами• Сделан патентный поиск• Получен патент на одну из плазмид. Подана патентная заявка РСТ+Роспатент на ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, КОДИРУЮЩАЯ СЛИТЫЙ БЕЛОК, СОСТОЯЩИЙ ИЗ РАСТВОРИМОГО ВНЕКЛЕТОЧНОГО ДОМЕНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО DLL4 И КОНСТАНТНОЙ ЧАСТИ ТЯЖЁЛОЙ ЦЕПИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО IGG4. Запуск первого продукта на рынок предполагается к концу 2025 года.
Инвестиции
Команда проекта
5 человек
Выручка
8 213 000
Объем привлеченных инвестиций
2 286 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
8 213 000 +24%
6 635 000 +169%
2 467 000
Чистая прибыль
217 000 +13%
192 000 +52%
126 000
Численность
5 -29%
7 +133%
3
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
2 451 564 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии

Информация о компании

ОРН
1122072
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПАЛЬМИРА БИОФАРМА"

80%

СЕМЕНИХИН ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСЕЕВИЧ

20%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.