ORLAN-PDD.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ПОМЕЩ. 48

О компании

"Орлан" – универсальная платформа для реализации различных решений в рамках концепции умного города. В качестве исходных модулей платформы выступают комплексы управления трафиком, контроля безопасности дорожного движения. Комплексы предоставляют решения в виде распознавания номеров, объектов, определенных ситуаций; регистрации широкого спектра нарушений правил дорожного движения; измерения различных параметров. В совокупности с другими устройствами, участвующими в каком-либо процессе умного города, осуществляется разделение вычислительных мощностей, памяти, энергетических ресурсов, реализуется работа технологии туманных вычислений. Компания "с нуля" разработала уникальные технологии распознавания автомобильных номеров (как стационарного, так и единственного в России "облачного"), идентификации категории транспортных средств (лиц с ограниченными возможностями, электромобилей и пр.) на парковках, беспроводной передачи данных для ЖКХ, лазерного сканирования; разработала и внедрила систему предотвращения краж на крупнейших машиностроительных заводах страны; Свыше 400 комплексов компании эксплуатируются в 42 регионах Российской Федерации. Генеральный директор компании: Николай Абрамов — выпускник факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ. Партнеры: Softline, Ростелеком, Максофт, Корда Групп и другие. Решения применяются в ряде государственных компаний, в том числе ГИБДД МВД России, ФДА Росавтодор, ОАО "РЖД" и др.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Приморский край 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
ORLAN-PDD.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ПОМЕЩ. 48

Проекты

Разработка программно-аппаратной платформы для реализации решений в рамках концепции умного города.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Комплексная оценка ситуации и принятие решений, направленных на исправление проблем с минимальным участием человека приобретает высокую значимость. Увеличение комплексной осведомленности посредством развития сенсоров (любых устройств, позволяющих собирать данные о состоянии городской среды), средств связи, возможностей сетевого взаимодействия, пользовательских интерфейсов и аналитики больших данных способно оказать неоценимую помощь в достижении данных целей. Решение урбанистических проблем допускает оптимизацию в разных направлениях. Проблема состоит в аппаратно-техническом и аналитическом проектировании. Управление дорожным движением и транспортными системами один из наиболее хаотических, а следовательно, наиболее сложно контролируемых процессов. В проекте разрабатывается функциональная модель умного города и концепция взаимодействия ключевых элементов данной модели, реализуется универсальная программно-аппаратная платформа для обеспечения данного взаимодействия. На основе указанной платформы описываются готовые решения интеграции с уже существующими системами, проектируется дальнейшее расширение функционала платформы за счет добавления дополнительных аппаратных средств, SDR-технологии и алгоритмов анализа больших данных. Разработаны и запущены в серийное производство комплексы, являющиеся ключевыми элементами платформы. Реализован ряд функций по интеграции внешних датчиков и сторонних систем. Реализованы часть функций по интеллектуальной аналитике данных.

Продукты

ОРЛАН
Описание продукта
Программа предназначена для работы в составе аппаратно-программных комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД производства компании ООО «Орлан»: «Орлан 2.0» (номер в госреестре: 71256-18 ), «Орлан 3.0» (номер в госреестре: 80096-20), «Колибри» (номер в госреестре: 67222-17), «Колибри.Радар» (номер в госреестре: 71255-18). Программа не поставляется отдельно от аппаратно-программных комплексов.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Комплекс аппаратно-программный «Орлан 3.0»
Вид продукта
Товар
Описание продукта
- Комплекс «Орлан 3.0» сертифицирован с разнотипными вариантами конструктивного исполнения. Метрологические характеристики выделены в блоке обработки данных и радаре. Корпус, видеокамеры и прочие модули могут подбираться под решение конкретных задач, обеспечивая высокую гибкость ценообразования. - «Орлан 3.0» может использоваться в качестве платформы для других решений и продуктов. Имеется возможность оснащения датчиками для получения дополнительной информации: метеодатчики, газоанализаторы, счетчик Гейгера, тепловизор и др. - Возможность интеграции интеллектуальной видеоаналитики для распознавания внештатных ситуаций: оставленные предметы, скопления людей, возгорания, затопления и др. - Комплекс может быть собран из распространенных элементов, что упрощает поиск запасных частей и снижает стоимость ремонта и обслуживания. - «Орлан 3.0» имеет высококонкурентные характеристики. Имеется потенциал для улучшения характеристик. - Реализованы и отработаны уникальные алгоритмы программного обеспечения. - Технологии гибридной архитектуры обработки данных: аппаратная, облачная и туманная.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Импортозамещение

Специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме и имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, для обеспечения контроля за дорожным движением.

Инвестиции
Команда проекта
20 человек
Выручка
72 480 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
72 480 000 -54%
158 958 000 +1023%
14 149 000
Чистая прибыль
1 707 000 -95%
34 387 000 +1252%
2 544 000
Численность
20 +5%
19 -5%
20
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1122073
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

АБРАМОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

25%

БАХИТОВ МАРС ФАТКРАШИТОВИЧ

75%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.