PRAVOVED.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 ПОМ 150 РАБ 5

О компании

"Правовед.ру" – разработчик юридического маркетплейса, технологии для автоматизации консультаций на базе машинного обучения. Технология предлагает персонализированные юридические консультации без участия человека. Автоматизированы отрасли права: семейное, защита прав потребителей.

Технологию можно интегрировать в мессенджер, приложение, сайт. Робот готов к работе на любом языке: архитектура нейронной сети позволяет дообучиться, что поможет роботу понимать любой язык. Реализован модуль для общения с клиентом в режиме реального времени.

В 2018 году компания заняла первое место на локальном этапе международного конкурса Legal Geek и выступила в Лондоне. Технология готова к интеграции в компании, которые имеют потребность в автоматизации рутинных юридических вопросов.

На технологию получен патент: “Способ управления автоматизированной системой правовых консультаций”.

Результат – формирование правильного ответа на вопрос пользователя, снижение влияния неквалифицированных экспертов на результаты. Альтернативными способами применения системы являются базы данных, взаимодействуя с которыми пользователь может получить структурированную информацию по заданному вопросу.

Основатели проекта: юрист Валерий Мешков (CEO&Founder) и Сергей Андреев (COO&Cofounder).

Компания Правовед.ру привлекла инвестиции от международных венчурных фондов — немецкого фонда Target Global, венчурного фонда AddVenture.

Компания сотрудничала с Яндекс (поддержка водителей-партнеров Яндекс.Такси) и Тинькофф.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
PRAVOVED.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 ПОМ 150 РАБ 5

Проекты

Разработка инновационной технологии для автоматизации юридических консультаций на основе нейросетей и алгоритмов машинного обучения
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Для рынка юридических услуг в РФ характерно отсутствие стандартов и правил оказания юридических услуг (за исключением адвокатов), высокие и непрозрачные цены на юридические услуги и огромный спрос со стороны потребителей на получение базовой юридической помощи. Правовед.ру - LegalTech компания, основанная в 2011 году. Самый большой проект - крупнейший в Европе юридический маркетплейс Pravoved.ru. Запрос на качественные и недорогие юридические услуги может быть решен с помощью автоматизации процесса. Для эффективного решения запроса компания разработала технологию робота-юриста. Он может давать персонализированные юридические консультации без участия человека. В 2017 году осуществлено внедрение робота на маркетплейс, сейчас он успешно консультирует клиентов по нескольким отраслям российского права. Уникальность инновационного подхода, который заключается в автоматизации управления юридическими консультациями за счет использования больших данных, размеченных для дальнейшего обучения нейронной сети, был подтвержден получением патента РФ на изобретение: "СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМОЙ ПРАВОВЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ", номер патента: RU 2 718 978 C1. Технология готова к интеграции в компании, которые имеют потребность в автоматизации рутинных юридических вопросов. Одна из ключевых задач команды - выход на приоритетные зарубежные рынки. Разработка инновационной технологии для автоматизации юридических консультаций на основе нейросетей и алгоритмов машинного обучения.

Продукты

Правовед.ру
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Программное обеспечение, которое позволяет автоматизировать подготовку ответов на юридические вопросы по определенным тематикам. Решение интегрировано используется на сайте www.pravoved.ru. Компания ООО "Правовед.ру Лаб" по части оказания быстрой базовой юридической консультации превосходит конкурентов, таких как Avvo, Nolo, Anwalt.de, 123recht. Скорость оказания базовой консультации по самым популярным отраслям права, семейное и защита прав потребителей, занимает меньше 1 минуты, это возможно благодаря разработанной технологии по автоматизации. Было разработано программное обеспечение, которое позволяет автоматизировать подготовку ответов на юридические вопросы по определенным тематикам. Решение интегрировано используется на сайте www.pravoved.ru.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
32 человек
Выручка
761 595 000
Объем привлеченных инвестиций
7 127 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
761 595 000 +22%
624 559 000 +66%
376 221 000
Чистая прибыль
149 715 000 +91%
78 431 000 +318%
-35 927 000
Численность
32 -9%
35 -19%
43
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122096
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ЛИГАЛЭКСИ ЛИМИТЕД

100%

Уставный капитал
7 137 619.5

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.