WWW.BTMED.RU
121205, Г.МОСКВА, Б-Р БОЛЬШОЙ (ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО ТЕР), Д. 42, СТР. 1, ПОМЕЩ. 1614

О компании

Компания создана в 2018 году для коммерциализации проекта Искусственная поджелудочная железа командой из инженера, врача и фарм. экономиста.

Планомерно коллектив компании вырос, наполнившись компетенциями и огромным опытом разработки, а также постановки на производство высокотехнологичных изделий. Специалисты нашего коллектива лично знают, что представляет собой заболевание решениями для которого является проект.

За последние 3 года мы преодолели ряд технологических барьеров:

• разработали и апробировали математические алгоритмы персонифицированной терапии;

• разработали собственные шаговые микроприводы;

• нашли надежного производственного партнера;

• адаптировали конструкторскую документацию для осуществления полного производственного цикла на территории России;

• и приступили к регистрации медицинских изделий.

Офис и лаборатория компании находятся на территории технопарка Сколково.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
WWW.BTMED.RU
121205, Г.МОСКВА, Б-Р БОЛЬШОЙ (ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО ТЕР), Д. 42, СТР. 1, ПОМЕЩ. 1614

Проекты

Искусственная поджелудочная железа
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
Цель проекта: создание инновационной искусственной поджелудочной железы (носимой инсулиновой помпы с функцией автоматического управления введением инсулина под контролем непрерывного мониторирования глюкозы в крови), запуск производства устройств и расходных материалов на территории России, создание глобальной инфраструктуры для пользователей (объединяющей врачей, пациентов и государственную систему здравоохранения).

Продукты

Beta-pump
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Современная инсулиновая помпа, управляемая с помощью мобильного программного обеспечения для платформ Android и iOS Разработанная в рамках проекта инсулиновая помпа является устройством 4 (5) класса (помпы, способные на основе данных непрерывного мониторирования самостоятельно изменять скорость введения инсулина в базальном режиме), спроектирована как дозатор инсулина со встроенной программой расчета доз и возможностью связи/управления внешними устройствами (смартфон/планшетный ПК), через которые может осуществляться связь параметров работы помпы с результатами непрерывного мониторирования гликемии в режиме реального времени. Характеристики устройства: • Вес: 82 грамма. • Время работы от комплекта батарей: 10 дней. • Источники питания: o 1 батарейке типа ААА; o Встроенный АКБ; o USB Type-C • Объём резервуара: 300 единиц. • Минимальная доза: 0,01 ЕД инсулина. • Точность введения инсулина: 0,005 ЕД инсулина.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Импортозамещение

Инсулиновые помпы для терапии сахарного диабета

Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Выручка
21 373 000
Объем привлеченных инвестиций
2 350 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
21 373 000 +238%
6 328 000 +1429%
414 000
Чистая прибыль
5 428 000 -85%
37 219 000 +7904%
465 000
Численность
2 -67%
6 +20%
5
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
537 765 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
10 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии

Информация о компании

ОРН
1122114
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ЗАПСИБГАЗПРОМ-ИНВЕСТИЦИИ

48%

ТАРАСОВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

39%

Жулин Андрей Борисович

10%

ЛЕТО ФИНАНС

3%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.