WWW.N-GT.RU
121609, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КРЫЛАТСКОЕ, УЛ ОСЕННЯЯ, Д. 25, К. 1, КВ. 14

О компании

Компания оказывает нефтесервисные услуги в области повышения нефтеотдачи пластов и интенсификации притоков углеводородов.

С 2004 года занимается технологиями струйного бурения. В 2017 году приступила к НИОКР собственной технологии струйного бурения ориентированных боковых стволов малого диаметра с колтюбинговой установки. В 2018 году Компания становится Резидентом Сколково и открывает стартап по данной тематике. К 2021 году разработаны 2 базовые версии технологии для открытых и обсаженных стволов скважин, проведены тестовые работы в 2-х скважинах с подтверждением работоспособности всей системы и разработанного специального оборудования. Технология в законченном виде имеет уникальные возможности и включает в себя следующие ключевые направления: струйное бурение, колтюбинг, кабельный канал связи, геонавигацию, управление траекторией стволов, управление забойным давлением. Адресная проводка стволов обеспечит разветвленность стволов в радиусе до 500м от материнской скважины с охватом мощности пласта по вертикали и простиранию.

Технология защищена 3 патентами РВ, 2 Евразийскими патентами, имеет товарный знак "Blood Vessels". В команде проекта пять человек, компетенции которых включают области предпринимательства, управления, финансов, геологии, внутрискважинных технологий, конструкторских и научных работ.

Основатель и генеральный директор является Лауреатом премии Правительства РФ 2001 года «За разработку и промышленное внедрение новых технологий ГРП».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Пермский край 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
WWW.N-GT.RU
121609, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КРЫЛАТСКОЕ, УЛ ОСЕННЯЯ, Д. 25, К. 1, КВ. 14

Проекты

Технология радиального вскрытия пласта на депрессии "Blood Vessels"(BV)
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
1
TRL (Technology readiness level)
Сформулирована фундаментальная концепция технологии и обоснована её полезность
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
Проблематика рынка: Ухудшение структуры мировых запасов углеводородов Снижение баланса запасов и добычи в России Низкий коэффициент извлечения нефти (КИН) Рост себестоимости добычи Потребность в прорывных технологиях на фоне отрицательной инерции в отрасли Технология BV отвечает на вызовы отрасли по интенсификации притоков улеводородов и повышению отдачи пластов - за счет строительства разветвленной сети управляемых каналов создается максимально достижимый охват пласта, увеличивается площадь дренирования. Инновационность подхода - использование струйного способа бурения, имеющего высокий КПД, и использование передовых решений в одной технологии (колтюбинг, кабельный канал связи, управление забойным давлением, геонавигация и управление траекторией стволов) Цель проекта - разработка и коммерциализация инновационной технологии радиального вскрытия пласта на отечественном рынке с достижением целевых технологических показателей, охват рынка с дифференциаций продуктовой линейки, продвижение технологии на зарубежный рынок.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Объем запрашиваемых инвестиций
20 967 117
Объем привлеченных инвестиций
29 657 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
-356 000 -111%
3 262 000 +1059%
-340 000
Численность
1
0 -100%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
6 064 758 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1122121
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ВАХТЕРОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ

0,5%

ПОПОВА ИРИНА ЯКОВЛЕВНА

99,5%

Уставный капитал
10 110

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.