121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 1 ПОМ 337 РАБ 3

О компании

Компания ООО "ИРС" является разработчиком медицинского устройства - Стереотаксический держатель медицинского инструмента, который используется для проведения малоинвазивных операций под контролем КТ практически во всех сферах медицины. Устройство произведено из рентгеноконтрастного пластика, является одноразовым и стерильным, используется при каждой операции. В РФ и за рубежом аналогов нет. Устройство прошло испытания на базе Воронежской областной клинической больницы, в рамках двух научных работ было проведено более 3000 успешных операций. В настоящий момент устройство проходит испытания с целью получения регистрационного удостоверения в РЗН РФ. Команда состоит из 4 человек: руководитель и основатель компании - Ягодкина И.А. имеет 3 высших образования и успешный управленческий опыт по запуску проектов более 10 лет, зам. руководителя по науке - Евтеев В.В., врач-радиолог высшей категории со стажем более 30 лет, автор статей и докладов на российских и зарубежных конгрессах, старший специалист - Черных М.А., врач-хирург, онколог, со стажем более 10 лет, кандидат медицинских наук, автор статей по малоинвазивным операциям, и инженер- конструктор - Гребенников А.П., специалист со стажем работы более 30 лет. Компания имеет три российских патента - на изобретение и полезные модели, а также подала заявку на PCT-патент.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Воронежская область 
Москва 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 1 ПОМ 337 РАБ 3

Проекты

Стереотаксический держатель медицинского инструмента
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
Стереотаксический держатель медицинского инструмента разработан для интервенционной хирургии и предназначен для проведения малоинвазивных хирургических операций под контролем КТ и МРТ. Может применяться во всех разделах медицины, где имеется потребность в чрескожных вмешательствах. Служит для разметки, определения места введения инструмента, наводит и удерживает инструмент в нужной траектории. Аналогов в России нет, в сравнении с единственным мировым аналогом продукт имеет целый ряд преимуществ.

Продукты

Держатель медицинского инструмента стереотаксический
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Стереотаксический держатель применяется в операции для разметки, определения места введения, наведения и удержания хирургического инструмента в нужной траектории во время операции Представляет собой базирующееся на коже пациента рамное стереотаксическое устройство из рентгеноконтрастного пластика (совместимого с КТ) , инструмент разметки и набор адаптеров. Существует единственный мировой аналог ( недоступный в РФ) – устройство SeeStar (AprioMed,Швеция), который уступает по всем техническим характеристикам. Российские аналоги отсутствуют. Преимущества: - Применяется во всех разделах медицины , в т.ч. при лечении осложнений после COVID, и в военной хирургии, в несколько раз расширяет функционал КТ, позволяет проводить операции, ранее невозможные - Позволяет выявлять и устранять причину заболевания на ранней стадии - Сокращает время операции и время воздействия излучения в несколько раз - Отсутствует послеоперационная реабилитация и осложнения
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
5 755 832 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Информация о компании

ОРН
1122128
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ГРЕБЕННИКОВА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА

40%

Ягодкина Ирина Александровна

40%

ЧЕРНЫХ МИХАИЛ АНАТОЛЬЕВИЧ

10%

ЕВТЕЕВ ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРЬЕВИЧ

10%

Уставный капитал
36 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.