WWW.BUMBTECH.COM
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ПОМЕЩ. 154

О компании

"Программно-аппаратная платформа для автоматизации контроля за состоянием здоровья пчелиной семьи и активности шмелиной семьи в улье. Автоматизированный контроль и мониторинг активности шмелей в тепличных комбинатах и пчел на пасеках с использованием AI и IoT.

Пчелиный дом/BumbTech помогает тепличным комбинатам, вертикальным фермам (сити-фермам), фруктовым садам, пасекам решать проблемы с контролем работы натуральных опылителей (пчел и шмелей) в режиме 24/7, с помощью разработанной облачной платформы мониторинга натуральных опылителей и повышать выручку предприятия, а также сокращать операционные расходы на опыление сельскохозяйственных культур.

BumbTech стал финалистом национального этапа предпринимательского конкурса Entrepreneurship World Cup (EWC).В 2019-2020 годах BumbTech проходил тесты и за рубежом: оплачиваемые пилоты запущены в трех теплицах двух голландских компаний.

Основная компетенция – это работа с натуральными опылителями (пчелами и шмелями). BumbTech проходил тесты и за рубежом: оплачиваемые пилоты запущены в трех теплицах двух голландских компаний.

Мы используем EDGE AI устройства для сбора данных с различных IoT сенсоров с последующей обработкой данных, в том числе и использованием методов машинного обучения и распознаванием образов.

Работаем над анализом моделей поведения опылителей на основе видео, аудиоданных, а также над предиктивной аналитикой для обеспечения своевременных сервисных работ на пчелиной пасеке или по замене шмелиных ульев на новые. "

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
WWW.BUMBTECH.COM
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ПОМЕЩ. 154

Проекты

Программно-аппаратная платформа для автоматизации контроля за состоянием здоровья пчелиной семьи и активности шмелиной семьи в улье
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Представляемый проект направлен на автоматизацию важных этапов в процессе обслуживания ульев, а также на организацию удаленного контроля за состоянием здоровья пчел и активностью шмелей. Конечной целью проекта является создание и продвижение на рынок программно-аппаратной платформы, позволяющей пчеловодам, пасекам, агрономам, тепличным хозяйствам упростить обслуживание ульев, удаленно контролировать состояние здоровья пчелиной и шмелиной семьи и своевременно реагировать на возможные заболевания.

Продукты

BumbTech Station
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Применение опылителей при производстве овощей, фруктов и ягод уже стало стандартом в сельском хозяйстве, но до сих пор отслеживание качества и активности шмелиных семей осуществляется вручную. Станция для мониторинга ульев шмелей BumbTech предназначена для использования с ульями ведущих мировых поставщиков опылителей. Улей устанавливается в крепление, обеспечивающее оптимальное поле зрения камеры. Данные с камеры предварительно обрабатываются вы- числительным модулем и по беспроводному каналу связи передаются на сервер BumbTech, где происходит финальная обработка и подготовка отчётов о качестве и активности шмелиных семей. Одна станция об- служивает один улей.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Устройства и сервисы для мониторинга качества опыления сельскохозяйственных культур

Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Выручка
55 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
55 000
0 -100%
1 866 000
Чистая прибыль
-2 302 000 -101%
-1 143 000 -391%
-233 000
Численность
3 +50%
2 -50%
4
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1 0%
1
Международные продажи
Нидерланды
Испания

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
5 168 783 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122130
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

Денисов Максим Анатольевич

51%

КАРПОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

49%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.