WWW.WIDETRACK.RU
630049, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД НОВОСИБИРСК, Г НОВОСИБИРСК, УЛ ОВРАЖНАЯ, Д. 6, КВ. 57

О компании

Компания Вайдтрэк разработала программную платформу “WideTrack IIoT” для создания решений в области индустриального интернета вещей. Мы расширяем возможности предприятий по сбору и анализу информации с существующих систем АСУТП на единой платформе WideTrack IIoT, что позволяет быстро создать систему мониторинга и удаленного управления практически для любого географически распределенного промышленного

процесса или оборудования.

При разработке платформы использована микро-сервисная архитектура и следующие технологии: брокер сообщений Apache Kafka, библиотека потоковой обработки Kafka Streams, СУБД PostgreSQL для хранения НСИ и СУБД ClickHouse Yandex для хранения больших данных телеметрии. Ядро WideTrack IIoT полностью платформо-независимо и реализовано на .Net Core. Потоковые обработчики данных реализованы на JAVA. Весь код платформы либо собственной разработки, либо OpenSource для минимизации зависимости от западных вендоров. Все критичные подсистемы реализованы с возможностью резервирования.

В команде 12 человек имеющих опыт разработки индустриального ПО более 20 лет. Члены команды занимались разработкой подсистемы ГИС “Энергоэффективность”,

платформы «Мониторинг энергетической эффективности», внедренной в 27 регионах РФ.

Решениями компании пользуются IT компании, разрабатывающие вертикальные решения для компаний энергетической, тяжелой промышленности, добычи полезных ископаемых. В их числе предприятия из структур "Ераз", "Норильсктелеком", "Полиметалл", "Роснефть" и др.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Пензенская область 
Новосибирская область 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
WWW.WIDETRACK.RU
630049, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД НОВОСИБИРСК, Г НОВОСИБИРСК, УЛ ОВРАЖНАЯ, Д. 6, КВ. 57

Проекты

Программная платформа “WideTrack IIoT” для создания решений в области индустриального интернета вещей.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
Основная цель - разработка и последующая коммерциализация универсальной “облачной” индустриальной IoT платформы на основе существующих наработок, а также комплекса отраслевых решений (приложений) для повышения эффективности бизнес-процессов на основе интеллектуальной обработки big data. Мы расширяем возможности предприятия по сбору и анализу информации с существующих систем АСУТП на единой платформе WideTrack IIoT, реализующей технологии Industry 4.0. Платформа WideTrack IIoT позволяет быстро создать систему мониторинга и удаленного управления практически для любого географически распределенного промышленного процесса или оборудования.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
0 0%
0 0%
0
Численность
1 0%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
233 583 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1122170
КПП
540201001
Статус
Действующая
Учредители

КОЗЛОВ ПАВЕЛ ЛЕОНИДОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.