WWW.PROTEOMARINE.COM
119571, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТРОПАРЕВО-НИКУЛИНО, ПР-КТ ВЕРНАДСКОГО, Д. 96

О компании

Компания "Протеомарин" нацелена на разработку инновационного класса биопрепаратов, основанных на вариабельных антиген-связывающих доменах акульих антител (vNAR - variable New Antigen Receptor, или нанотела) для лечения различных возраст-зависимых заболеваний.

На данный момент ведётся разработка нанотел для лечения атеросклероза и онкологических заболеваний. Компанией закуплены акулы, разработаны методы забора крови акул и выделения из неё лимфоцитарной фракции, отработаны методики по получению ДНК-библиотек и формирования фаговых библиотек для проведения скрининга наиболее аффинных молекул.

Ведётся подготовка к проведению доклинических испытаний препарата, нацеленного на ингибирование белка PCSK9. Генеральный директор Александр Кудрявцев - выпускник биологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова.С 2015 года он является научным сотрудником института биохимической физики РАН имени Н. М. Эмануэля. Препаратами "Протемарина" интересуются такие крупные компании, как «Биокад» и «Байер».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
WWW.PROTEOMARINE.COM
119571, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТРОПАРЕВО-НИКУЛИНО, ПР-КТ ВЕРНАДСКОГО, Д. 96

Проекты

Разработка платформы для создания специфических ингибиторов на основе вариабельных фрагментов акульих антител
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
1
TRL (Technology readiness level)
Сформулирована фундаментальная концепция технологии и обоснована её полезность
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
Борьба со старением является главной научной целью современности. Проект направлен на создание платформы для получения терапевтических средств на основе вариабельных фрагментов акульих антител. На данный момент нашей командой разрабатывается методика изготовления подобных препаратов на примере ингибитора белка PCSK9, способствующего развитию ишемических болезней сердца и инсультов. Был проведен анализ хода иммунизации акул антигеном HEL. Мы наработали человеческий PCSK9 и приступаем к отбору специфичного к нему акульего антитела.

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
8 825 982 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Интеллектуальная собственность

2020 год
rospatent
Количество оформленных ноу-хау

1

Информация о компании

ОРН
1122191
КПП
772901001
Статус
Действующая
Учредители

КУДРЯВЦЕВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ

55%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "БИОМЕДИНВЕСТ"

45%

Уставный капитал
181 818.19

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.