MEDVR.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ПОМЕЩ. 154 МЕСТО 4 ЭТАЖ 0

О компании

Компания "MedVR" разработчик медицинских симуляторов на основе XR-технологий.

Отрасль, в которой компания работает с технологиями

Симуляционное обучение в медицине / Обучение медицинского персонала

Победители SUV - 2020 / Призеры - SUV 2019

Технологическая экспертиза;

Система полного погружения в VR;

Система оптико-инерциального трекинга;

Система обратной тактильной связи для симуляции хирургических и других медицинских инструментов.

В команде 15 человек и группа медицинских экспертов международного уровня.

Один из наших главных продуктов называется XR Clinic.

В нем пользователь надевает VR очки, пару датчиков на руки и на ноги и оказывается в виртуальной среде, где он видит свое тело, видит других пользователей, а также высоко-реалистичное детализированное окружение.

Он может естественным образом перемещаться, взаимодействовать с инструментами, проводить диалог и обследования виртуального пациента.

Система автоматически оценивает все действия пользователя и в конце сессии выдает результаты в виде баллов.

Подписаны соглашения с ведущими дистрибьюторами в России и странах Ближнего востока.

До 2023 года планируем внедрение наших продуктов в более 50-ти вузов мира.

Партнёры: HTC, Meta(ex Facebook), Гэотар Мед, BeMad Skilled, Leader Health Care, Limbs and Things.

Разработано более 100 обучающих сценариев в сотрудничестве с российскими и международными медицинскими организациями.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
MEDVR.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ПОМЕЩ. 154 МЕСТО 4 ЭТАЖ 0

Проекты

МЕДВР
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
XR-Clinic - высокореалистичный симулятор медицинской клиники. Основан на технологии виртуальной реальности, для обучения медицинского персонала профессиональным навыкам без риска для пациентов в реалистичной симуляционной среде. Конкурентные преимущества: Биобезопасность врача при работе с пациентами с подозрением на COVID-19, работа с СИЗ; Экономия на физическом оборудовании; Снижение затрат на создание симуляционной среды для обучения и ОСКЭ; Экономия площадей симуляционного центр; Техническая поддержка онлайн; Не нужны актеры. Их заменяет виртуальный пациент; Отработка профессиональных навыков без риска для пациента; Автоматизированный экзамен ОСКЭ с объективной оценкой; Базовые модули по наиболее распространенным заболеваниям. Полное погружение в виртуальную реальность. Пациент представляет собой реалистичную модель человека, который общается с врачом, отвечает на вопросы, предъявляет жалобы. Результаты беседы обучающийся может записать в историю болезни, а программа автоматически оценит эффективность коммуникации. Врач может выполнить полный комплекс обследования, повторяя все необходимые движения в виртуальной реальности. Более 100 кейсов* Обучение и проведение ОСКЭ студентов, ординаторов и врачей по специальностям: Кардиология Гастроэнтерология Хирургия Пульмонология Пульмонология COVID-19 Эндокринология Нефрология Ревматология Гематология

Продукты

Виртуальный симуляционный комплекс для формирования навыков клинического мышления
Описание продукта
Виртуальный симуляционный комплекс для формирования навыков клинического мышления на основе технологий виртуальной реальности с модулем амбулаторного приема пациентов – «XR-Clinic». Предназначен для обучения и оценки навыков медицинского персонала и студентов без риска для пациентов в реалистичной имитационной среде с помощью комплексной автоматизированной системы оценки, основанной на местных рекомендациях органов здравоохранения. Симуляционный комплекс адаптирован к самым популярным платформам для максимального удобства, контроля и усвоения учебного материала.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
XR-Clinic
Вид продукта
ПО
Описание продукта
XR-Clinic - высокореалистичный симулятор медицинской клиники. Основан на технологии виртуальной реальности, для обучения медицинского персонала профессиональным навыкам без риска для пациентов в реалистичной симуляционной среде. Конкурентные преимущества: Биобезопасность врача при работе с пациентами с подозрением на COVID-19, работа с СИЗ; Экономия на физическом оборудовании; Снижение затрат на создание симуляционной среды для обучения и ОСКЭ; Экономия площадей симуляционного центр; Техническая поддержка онлайн; Не нужны актеры. Их заменяет виртуальный пациент; Отработка профессиональных навыков без риска для пациента; Автоматизированный экзамен ОСКЭ с объективной оценкой; Базовые модули по наиболее распространенным заболеваниям. Полное погружение в виртуальную реальность. Пациент представляет собой реалистичную модель человека, который общается с врачом, отвечает на вопросы, предъявляет жалобы. Результаты беседы обучающийся может записать в историю болезни, а программа автоматически оценит эффективность коммуникации. Врач может выполнить полный комплекс обследования, повторяя все необходимые движения в виртуальной реальности. Более 100 кейсов Преимущества перед продуктами аналогами: - Биобезопасность врача при работе с пациентами с подозрением на COVID-19, работа с СИЗ; - Быстрая адаптация сценариев по рекомендациям ВОЗ и Минздрава РФ по COVID-19; - Максимальная экономия на физическом оборудовании; - Снижение затрат на создание симуляционной среды для обучения и ОСКЭ; - Экономия площадей симуляционного центра (в одной комнате 16м2 может располагаться виртуальная клиника с 20 кабинетами); - Техническая поддержка онлайн; - Не нужны актеры. Их заменяет виртуальный пациент; - Отработка профессиональных навыков без риска для пациента; - Автоматизированный экзамен ОСКЭ с объективной оценкой; - Базовые модули по наиболее распространенным заболеваниям; - Более 100 кейсов по обучению и проведение ОСКЭ студентов, ординаторов и врачей.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
13 человек
Выручка
39 049 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
39 049 000 +20%
32 500 000 +53%
21 232 000
Чистая прибыль
33 627 000 +8%
31 167 000 +55%
20 069 000
Численность
13 +18%
11 +10%
10
Интеллектуальная собственность
2 0%
2 +100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
11 684 225 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
22 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1122195
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

КОСТЮШОВ ЕВГЕНИЙ

45%

БУШУЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ

55%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.