LOUDPLAY.IO
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 ПОМ 322 РМ 17

О компании

Компания "Loudplay" разрабатывает платформу loudplay.io, позволяющую запускать различные облачные сервисы по работе с ресурсоемкими приложениями: облачный гейминг; виртуальный ПК для работы с профессиональной графикой; платформа для работы с интерактивным контентом на смартфонах, VR устройствах, Smart TV); сервис повышения эффективности продвижения контента (игры и моб.приложения). На базе платформы уже запущен продукт – "игровой рабочий стол", набирающий популярность среди пользователей. В течение 2019 и 2020 годов запущены пилотные проекты с ПАО "МегаФон" и ПАО "МТС". В 2021 году запущен пилотного проектов с "Vodafon-Катар", и планируется запуск "STC AE". В 2020 году было запущено мобильное приложение для Android, позволяющее запускать любые ПК игры и приложения на смартфонах и ТВ-приставках.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
LOUDPLAY.IO
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 ПОМ 322 РМ 17

Проекты

Облачная платформа виртуализации ресурсоемких приложений и игр
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
"Loudplay.ru"позволяет пользователю, имеющему доступ в интернет, получить доступ к мощному облачному серверу. Видео-изображение реального времени захватывается на сервере и транслируется на устройство пользователя. Команды управления передаются с пользовательского устройства на сервер. Таким образом, возможно запускать любые игры и приложения на своем слабом компьютере или ноутбуке. Благодаря технологиям виртуализации GPU и стриминга видео, в режиме реального времени удается добиться минимальной задержки управления, высокого качества изображения и экономической эффективности, тогда как имеющиеся на рынке решения сталкиваются с проблемой низкой производительности ПК при запуске новых компьютерных игр или графических приложений для дизайна/CAD систем. В 2020 году были запущены успешные пилотные проекты с "МегаФон" и "МТС". Планируются совместные пилоты с "Yota", "Vodafon", "STC".

Продукты

Loudplay.ru
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Loudplay.ru - облачная платформа, позволяющая любому пользователю, подключенному к сети интернет получить доступ к мощному серверу для игр или работы. Видео-изображение захватывается на сервере и передается на устройство пользователя. Преимущества сервиса "Loudplay" перед конкурентными сервисами "Playkey", "Playgiga", "GFN.ru" заключается в том, что сервис "Loudplay" использует технологию виртуализации графической карты на сервере и обработку изображения на GPU, что помогает повысить утилизацию инфраструктуры и экономику продукта. Также пользователь получает доступ к полнофункциональному рабочему столу мощного сервера, где может устанавливать любые приложения и игры. Подобная модель позволяет избежать необходимость взаиморасчетов с правообладателем контента (как в конкурентных сервисах ) и даёт возможность пользователю играть в те игры, которые он хочет. Облачный рабочий стол может использоваться не только для игр, но и для работы. Это позволяет существенно повысить утилизацию игрового сервера. В рабочее время облачный компьютер может использоваться дизайнерами и проектировщиками, вечером – игроками. Пользователь платит только за время использования сервера, без необходимости оплаты дорогостоящей подписки.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Импортозамещение

Наш продукт импортозамещает решения организации удаленных рабочих мест VDI, таких как Citrix Xen Desktop, Vmware Horizon.

Loudplay
Описание продукта
ПО для запуска ресурсоемких при-ложений или игр на слабых компьютерах, смартфонах, планшетах, телевизионных приставках. ПО позволяет запускать ресурсоемкое приложение или игру на мощном сервере, захватывает изображение приложения или игры на сервере, упаковывает в транспортный видеопоток h.264 или h.265 и транслирует видеопоток на клиентское устройство через сеть передачи данных. На клиентском устройстве перехватывает команды управления от устройств ввода и пере-дает их на серверную часть через сеть передачи данных.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
5 человек
Выручка
73 092 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
73 092 000 +116%
33 871 000 -37%
53 465 000
Чистая прибыль
46 803 000 +264%
-28 456 000 -36%
-20 984 000
Численность
5 +400%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1 0%
1
Международные продажи
Ирландия

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122196
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ЛАУДПЛЭЙ ГЛОБАЛ ЛИМИТЕД

100%

Уставный капитал
11 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.