NTECHLAB.COM
127055, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, УЛ НОВОЛЕСНАЯ, Д. 2, ПОМЕЩ. 1/3

О компании

NtechLab – российская компания, создатель решений на основе собственных алгоритмов распознавания лиц и силуэтов. Продукты компании востребованы в сферах общественной и корпоративной безопасности, розничной торговли, финансового сектора, индустриях развлечений и гостеприимства. Компания работает с более чем 30 крупными клиентами в более чем 15 странах СНГ, Ближнего Востока, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии. Системы компании способны определять пол, возраст, эмоции человека по лицу, а также определять наличие на лице медицинской маски, усов, бороды, очков.Алгоритмы NtechLab неоднократно доказывали свое техническое превосходство в рамках репрезентативных международных конкурсов. Компания – создатель одной из крупнейших в мире систем распознавания лиц для нужд «умного города» (Москва, к системе подключено более 100 000 камер), основной вендор Единой Биометрической Системы. Решение компании использовалось для обеспечения безопасности фанзон и стадионов во время Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 и помогло задержать более 100 преступников, а также вернуть украденный спонсорский кубок Budweiser.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
7
CRL (company readiness level)
В компании сложилась полная система корпоративного управления: корпоративную стратегию утверждает совет директоров, который собирается регулярно и в котором есть независимые члены, менеджеры несут отчетность перед акционерами, есть комитет по аудиту.
9
IRL (investment readiness level)
Масштабируются продажи на международном рынке Liquidity event / возможность выхода для первых инвесторов и основателей
NTECHLAB.COM
127055, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, УЛ НОВОЛЕСНАЯ, Д. 2, ПОМЕЩ. 1/3

Проекты

FindFace.VA
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
FindFace Security — система интеллектуальной видеоаналитики на основе технологий распознавания лиц и силуэтов. Продукт в режиме реального времени детектирует лица в видеопотоке, точно считает людей, сверяет лица со списками мониторинга, отправляет уведомления при обнаружении совпадений и многое другое. Совершенные алгоритмы распознавания, удобный интерфейс, широкий функционал и возможности внедрения делают продукт идеальным для решения задач государства и бизнеса. Реализация масштабных проектов с использованием биометрии позволяет создавать комфортную городскую среду: предотвращать правонарушения, расследовать преступления, обеспечивать безопасность массовых мероприятий, обеспечивать безопасность на транспорте, анализировать трафик для оптимизации бизнес-процессов или для решения задач городской инфраструктуры.

Продукты

Программный комплекс предобработки видеоданных для детекторов лиц в кадре FindFace Video Booster
Описание продукта
Программа предназначена для развёртывания на сервере, или комплексе серверов (например, в отказоустойчивом кластере для обеспечения высокой доступности системы), или в инфраструктуре публичного или частного облака и может применяться как инфраструктурное решение — для встраивания функций предварительной обработки с целью выделения кадров, содержащих значимую информацию, в составе смежных информационных систем путём организации вызовов интерфейса прикладного программирования с организацией двустороннего информационного обмена.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Детектор автомобилей
Описание продукта
Программа предназначена для развёртывания на сервере или комплексе серверов (например, в отказоустойчивом кластере для обеспечения высокой доступности системы) и может применяться как отдельный модуль, или как инфраструктурное решение для встраивания функций видеоаналитики в части обнаружения ТС, распознавания характеристик и ГРЗ ТС, а также поиска событий обнаружения ТС в состав смежных информационных систем путём организации вызовов интерфейса прикладного программирования с организацией двустороннего информационного обмена.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
FindFace Multi
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Платформа мультиобъектной видеоаналитики, которая позволяет в реальном времени обрабатывать неограниченное число потоков цифровых видеоданных и распознавать в них образы различной природы Конкурентным преимуществом компании является то, что алгоритмы, лежащие в основе продуктов NtechLab, создаются в собственной лаборатории, которая постоянно работает над совершенствованием имеющихся и развитием новых продуктов. Продукты компании легко интегрируются в сторонние системы и легко масштабируются. Ключевыми преимуществами алгоритмов NtechLab являются: точность распознавания, в том числе и на сверхбольших базах данныхпланетарного масштаба, насчитывающих миллиарды фотографий; скорость работы — поиск по массиву в миллиард изображений лиц не превышает 0,5 секунды; устойчивость к частичным перекрытиям лица — борода, очки, головные уборы и возрастным изменениям внешности; высокая устойчивость работы в затрудненных условиях; низкие требования к оборудованию за счёт малого размера вектора признаков лица и особенностей архитектуры решения, вследствие чего, затраты на оборудование в 2-3 раза ниже, чем при использовании решений конкурентов в проектах одинакового масштаба.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
FINDFACE MULTI
Описание продукта
Программа предназначена для развёртывания на сервере, или комплексе серверов (например, в отказоустойчивом кластере для обеспечения высокой доступности системы), или в инфраструктуре публичного или частного облака и может применяться как готовый продукт для конечных пользователей, работающих с ним в конкурентном многопользовательском режиме при помощи веб-интерфейса или специализированного мобильного приложения, так и как инфраструктурное решение — для встраивания функций видеоаналитики, распознавания образов и реидентификации объектов в состав смежных информационных систем путём организации вызовов интерфейса прикладного программирования с организацией двустороннего информационного обмена.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Программный комплекс «Видеодетектор для поиска силуэтов людей в кадре FindFace»
Описание продукта
Программа предназначена для развёртывания на сервере, или комплексе серверов (например, в отказоустойчивом кластере для обеспечения высокой доступности системы), или в инфраструктуре публичного или частного облака и может применяться как инфраструктурное решение — для встраивания функций видеоаналитики по детектированию силуэтов человека в составе смежных информационных систем путём организации вызовов интерфейса прикладного программирования с организацией двустороннего информационного обмена.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
FindFace Lite
Описание продукта
Find Face Lite (далее Программа) — это программа на базе технологий видеоаналитики. Программа обрабатывает видеопоток от ip видеокамер, распознает лица и номера государственных регистрационных знаков транспортных средств. Программа разработана для средних и малых предприятий. Программа используется в интеграции с системами предприятия по обеспечению контроля и управления доступом и учета рабочего времени. Как работает Программа: Программа синхронизируется с базой данных карточек пользователей системы предприятия (синхронизируются карточки с фото лиц и номерами ГРЗ персонала), далее Программа обрабатывает видеопоток в реальном времени и передает результаты распознавания в виде событий совпавших с базой карточек лиц и номерных знаков в систему предприятия. Вся бизнес-логика реализуется на стороне системы предприятия, с которой интегрируется Программа. Программа выступает как компонент решения для предприятия, который распознает образы в видеопотоке и отправляет результаты распознавания в систему предприятия. Далее система предприятия по своей логике обрабатывает события. Базовые сценарии применения Программы: 1. Интеграция с системами контроля и управления доступом (СКУД) предприятия для осуществления доступа на территорию предприятия по лицу и номеру ГРЗ. 2. Интеграция с системами планирования ресурсов предприятия для осуществления учета рабочего времени по лицу и номеру ГРЗ.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
НТехСити
Описание продукта
Программа для ЭВМ «НТехСити» производства компании ООО «НТех лаб» (Программа) – это система мультиобъектной видеоаналитики, созданная на основе искусственного интеллекта, чтобы помогать государственным и муниципальным службам городов и регионов решать задачи по построению и поддержанию комфортной и безопасной среды в составе систем типа «Умный и Безопасный Регион (Город)» Программа способна в реальном времени обрабатывать неограниченное количество цифровых фото- и видеопотоков, автоматически распознавая в них образы различной природы: лица и силуэты людей, изображения и регистрационные знаки транспортных средств, животных, контейнерные площадки, мусорные контейнеры, мусор, дым и огонь, а в перспективе — любые другие объекты в зависимости от требований заказчиков, а также определять присущие этим образам дополнительные атрибуты.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
NTechMed CT Brain
Описание продукта
Программа обеспечивает выполнение функций диагностики различных патологий на основании автоматического анализа медицинских изображений, выполняемого разрабатываемыми правообладателем программами — процессорами обработки изображений и распознавания патологий.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Модуль оценки витальности изображения
Описание продукта
Программа предназначена для развёртывания на сервере, или комплексе серверов (например, в отказоустойчивом кластере для обеспечения высокой доступности системы), или в инфраструктуре публичного или частного облака и может применяться как инфраструктурное решение — для встраивания функций видеоаналитики по определению витальности детектированного лица человека в составе смежных информационных систем путём организации вызовов интерфейса прикладного программирования с организацией двустороннего информационного обмена.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
ПК FindFace (комплектация CIBR)
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Уникальным свойством ПК FindFace CIBR является автоматическая интеллектуальная высокоскоростная обработка и разметка цифровых видеоматериалов и видеоархивов, в том числе для решения задач класса digital intelligence & forensics. Информационные системы, построенные на платформе ПК FindFace CIBR, могут интегрироваться в общую сеть с организацией межсистемного обмена данными
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Программный комплекс анализа и распознавания биометрических данных FindFace
Описание продукта
Программный комплекс анализа и распознавания биометрических данных FindFace
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Детектор скоплений людей
Описание продукта
Программа предназначена для развёртывания на сервере или комплексе серверов (например, в отказоустойчивом кластере для обеспечения высокой доступности системы) и может применяться как отдельный модуль, или как инфраструктурное решение для встраивания функций видеоаналитики в части обнаружения скоплений людей на фотоизображениях в состав смежных информационных систем путём организации вызовов интерфейса прикладного программирования с организацией двустороннего информационного обмена.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
202 человек
Выручка
1 154 443 000
Объем привлеченных инвестиций
1 073 543 790
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
1 154 443 000 +14%
1 010 347 000 +34%
752 824 000
Чистая прибыль
-228 298 000 -359%
88 213 000 -30%
126 702 000
Численность
202 +41%
143 +68%
85
Интеллектуальная собственность
2
0 -100%
1
Международные продажи
Азербайджан
Соединенное Королевство (Великобритания)
Турция
Узбекистан
Казахстан
Кипр
Соединенные Штаты Америки (США)
Таиланд
Объединенные Арабские Эмираты
Бразилия

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
415 735 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Интеллектуальная собственность

2023 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2023668519

NTECHMED NORM BRAIN

rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 954905

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 954533

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2023662312

NTECHMED MRI BRAIN

2022 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022617883

FINDFACE MULTI

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022664957

NTECHMED CT BRAIN

2020 год
rospatent
Изобретение 2718222

РАСПОЗНАВАНИЕ ЛИЦ С ПОМОЩЬЮ ИСКУССТВЕННОЙ НЕЙРОННОЙ СЕТИ

2019 год
rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 701152

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 701153

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

2017 год
rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 609332

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 609333

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

2016 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2016613162

FINDFACE (ФАЙНДФЭЙС)

Информация о компании

ОРН
1122197
КПП
770701001
Статус
Действующая
Учредители

КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "Н-ТЕХ.ЛАБ ЛТД"

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.