NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1122207
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ ЛУГОВАЯ, Д. 4, К. 5, ПОМЕЩ. 13

О компании

Компания ведёт деятельность по разработке и внедрению новых технологий в нефтегазовый сектор ".

Разработанные технологии направлены повышение качества выработки мировых запасов нефти и газа за счет применения инновационных и экологичных технологий. Технологии основаны на применении эмульсионных систем со сверхзаряженными наночастицами ЭСН® для увеличения коэффициента нефтеотдачи пластов.

Продукт готов к промышленному применению. В наличии разрешительная документация на химические реагенты и оборудование. Проведен комплекс научно-исследовательских и промышленных работ на базе российских и зарубежных нефтегазодобывающих предприятий.

Разработанные инновационные технологии доказали свою эффективность в рамках промышленных испытаний и в настоящее время успешно применяются на месторождениях Российской Федерации и зарубежья.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1122207
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ ЛУГОВАЯ, Д. 4, К. 5, ПОМЕЩ. 13

Проекты

Разработка и внедрение методов увеличения нефтеотдачи на основе эмульсионных систем с наночастицами
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Процессы добычи нефти и газа осложнены низким коэффициентом извлечения углеводородов из разности реологических параметров закачиваемой жидкости в пласт и добываемых углеводородов. Проект направлен на успешное внедрение в нефтегазодобывающую промышленность новых высокоэффективных эмульсионных систем с содержанием наночастиц двуокиси кремния в качестве вытесняющего агента для увеличения нефтеотдачи пластов. Процессы строительства и ремонта скважин осложнены неконтролируемым поглощением технологической жидкости при проведении различных операций в скважине, что отрицательно сказывается на продуктивности скважины. Новые системы характеризуются высокой термостабильность, регулируемой реологией, экологичностью и увеличенной поверхностной активностью. В рамках проекта cобрана команда специалистов, разработаны технологии приготовления и применения ЭСН®. Имеющиеся наработки: разработана методика приготовления ЭСН®; разработан метод увеличения нефтеотдачи на основе применения ЭСН®; подана заявка РФ на регистрацию патента на изобретение.

Продукты

Эмульгатор ОМ-1
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Эмульгатор OM-1 представляет собой углеводородный раствор сложных эфиров высших ненасыщенных кислот растительного происхождения с добавками органического термостабилизатора. Эмульгатор применяется в качестве поверхностно-активного вещества для получения высокотехнологичных эмульсионных систем повышенной стабильности с целью их применения в процессах увеличения нефтеотдачи пластов. Преимуществами является простота применения в условиях промысла, экономичность и экологичность.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Импортозамещение

Водорастворимые полимеры

Международные продажи
Япония

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
3 793 510 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122207
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

СЕРГЕЕВ ВИТАЛИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.