NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1122215
690014, Приморский край, Г.О. ВЛАДИВОСТОКСКИЙ, Г ВЛАДИВОСТОК, УЛ НЕКРАСОВСКАЯ, Д. 48А, ОФИС 4

О компании

Компания ООО «Сиборн ДВ» занимается разработкой инновационной индустриальной технологии выращивания трепанга дальневосточного в полувольных условиях с применением донных ГБТС (донных вольеров).

На текущий момент собрана команда, включающая в себя управление, научных работников, имеется необходимое оборудование, производственный опыт, наземная инфраструктура. Успешно завершены испытания на практике экспериментальной установки для культивирования трепангов. Результаты испытаний подтвердили эффективность, результативность и экономическую целесообразность применения данной технологии в производстве товарного трепанга в марикультуре. Создание экспериментальной установки и оформление прав на данный объект интеллектуальной собственности осуществлены при финансовой поддержке Фонда Сколково (микрогранты).

Компания ведет свою деятельность в регионах
Приморский край 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1122215
690014, Приморский край, Г.О. ВЛАДИВОСТОКСКИЙ, Г ВЛАДИВОСТОК, УЛ НЕКРАСОВСКАЯ, Д. 48А, ОФИС 4

Проекты

Донные вольеры. Выращивание трепанга дальневосточного в полувольных условиях с применением донных ГБТС
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Подготовить научное обоснование и подтвердить на практике новый способ разведения трепанга. Создать предприятие по изготовлению и реализации донных вольеров. . Создать предприятие по выращиванию трепанга с применением новой технологии. Что уже сделано: собрана команда, включающая в себя управление, научных работников, водолазов. Имеется в наличии необходимое оборудование, производственный опыт, подготовлена наземная инфраструктура, на практике апробирован опытный образец вольера. Планируется создание предприятия по изготовлению и реализации донных вольеров для выращивания, привлечение грантовых инвестиций для изготовления промышленного образца установки (ГБТС) для производства товарного трепанга и приобретение молоди трепанга для заселения установки. Монтаж установки для производства товарного трепанга на рыбоводном участке (далее - РВУ) и заселение установки молодью трепанга.

Продукты

Индустриальные установка и способ культивирования дальневосточного трепанга .
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Разработаны, созданы и успешно прошли испытания на практике индустриальные установка и способ, позволяющие выращивать дальневосточного трепанга от малька до товарных размеров на рыбоводных участках с незащищенными акваториями и неблагоприятными для обитания трепангов донными ландшафтами. Плотность трепангов в установке площадью 2000 кв.м находится на уровне 3,75 экз./кв.м, средняя биомасса составляет 0,422 кг/кв.м при средней массе тела особей 0,113 кг. Доля трепангов промыслового размера достигла 37%. Средняя масса тела трепангов промыслового размера составила 0,177 кг. Средняя биомасса трепангов промыслового размера в установке составляет – 0,245 кг/кв.м. К добыче рекомендовано 80% трепангов, достигших промыслового размера. К добыче рекомендовано 400 кг товарного трепанга. Таких показателей плотности и биомассы трепангов не достигло ни одно рыбоводное предприятие в Приморском крае.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Выручка
300 000
Объем привлеченных инвестиций
4 744 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
300 000 -54%
659 000 +228%
201 000
Чистая прибыль
-344 000 -1423%
26 000 +107%
-375 000
Численность
2 0%
2 0%
2
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
3 180 746 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Фотографии

Информация о компании

ОРН
1122215
КПП
253601001
Статус
Действующая
Учредители

РОГАЧЁВ ВАДИМ ГЕННАДЬЕВИЧ

50%

ШЕПЕЛЕВ АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

25%

МЕДВЕДЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ

25%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.