METRIX-ONLINE.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1

О компании

Компания ООО Метрикс Онлайн решает задачу управления клиентскими данными, приходящими из разных источников, сокращения времени рассмотрения заявок и увеличения минимальных сумм финансовых продуктов для надежных клиентов.Разрабатываемая облачная FinTech платформа предназначена для предоставления сервисов в области банковских гарантий и факторинга. В основе разрабатываемой платформы лежат алгоритмы кластеризации клиентов по метрикам, оценивающим вероятность неисполнения обязательств. Технологический стек платформы состоит из трех уровней: источники данных, инфраструктура данных и модели реализации. Внутренние источники данных состоят из реляционных СУБД, документов, журналов, логов, пользовательских источников, данных приложений, которые предоставляют банки-клиенты платформы. Внешние источники данных включают в себя данные партнеров, социальных сетей, государственных органов, новостных лент.На текущий момент платформа используется в ИАС компаний Держава-Платформа.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
METRIX-ONLINE.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1

Проекты

Разработка облачной финтех платформы для предоставления сервисов в области банковских гарантий и факторинга.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
В проекте разрабатывается облачная FinTech платформа для предоставления банковских гарантий по модели SaaS. Основной проблемой использования банковской гарантии являются сжатые сроки получения. При работе с банком, клиенту необходимо подготовить пакет документов. Помимо подготовки документов, банк рассматривает заявку 7-10 дней. Т.о. процесс получения банковской гарантии может затянуться больше, чем на две недели. Основная часть процесса анализа заявки и принятия решения на получение банковских гарантий все еще происходит по классическому сценарию. Классический подход в принятии решений основывается на экспертном мнении: аналитики скоринговых отделов принимают решение на основе статичных дескриптивных методов принятия решений, собственного опыта, интуиции, советах экспертов и сложившейся практики. В связи с этим возникает необходимость в создании Data Driven платформы по выдаче банковских гарантий. В рамках проекта на платформе разрабатываются оригинальные модели реализации.

Продукты

Технологическая платформа «Метрикс»
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Облачная FinTech платформа для предоставления банковских гарантий по модели SaaS. В основе работы платформы лежат алгоритмы кластеризации банковских клиентов по метрикам, оценивающим вероятность неисполнения обязательств принципалом. Конкурентное преимущество Метрикс Онлайн заключается в том, что рассмотрение заявки на банковскую гарантию при использовании платформы сокращается до 1-2 часов, в то время как существующие способы получения гарантии могут занять несколько дней. Платформа предоставляет сервисы в области Е-Факторинга, т.е. фактически служит электронной площадкой для организации процесса факторингового обслуживания в сопровождении юридически значимого электронного документооборота. Используемые на платформе модели и подходы в области машинного обучения позволяют очень точно кластеризовать дебиторов и собирать факторинговые портфели с заданными характеристиками, тем самым выстраивая гибкие предложения по факторинговым комиссиям.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
6 человек
Выручка
60 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
60 000 000 0%
60 000 000 0%
60 000 000
Чистая прибыль
35 707 000 -5%
37 397 000 0%
37 305 000
Численность
6 0%
6 +20%
5
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122217
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

УК МИР ФИНАНСОВ

100%

Уставный капитал
1 000 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.